Индонезия приглашает туристов посетить малоизвестные курорты

Индонезия приглашает туристов посетить малоизвестные курорты

13.03.2012
Новости / Достопримечательности/ Индонезия
Индонезийские власти решили расшить кругозор российских туристов о курортах своей страны. Пока что россияне посещают только острова Бали и Ломбок. Об этом выступил на пресс-конференции посол страны в Москве Джаухари Оратмангун.

«С каждым годом увеличивается поток российских туристов в Индонезию. В прошлом году эта цифра вплотную приблизилась к 100 тысячам человек. Также хочу отметить, что россияне едут в Индонезию надолго - минимум на 14 дней», - заявил посол.
По словам Оратмангуна, недавно было подписано соглашение о воздушном сообщении между Индонезией и Россией и в ближайшее время оно вступит в силу.

Посол также заявил, что россияне давно выбрали для отдыха острова Бали и Ломбок. В свою очередь власти Индонезии стараются продвинуть и другие курортные места своей республики на туристический рынок России. "Это и остров Ява, и остров Папуа, и Северный Сулавеси, и Молуккские острова... Мы хотим, чтобы российские туристы имели возможность путешествовать по Индонезии, знакомиться с новыми туристическими объектами", - заявил дипломат.
По данным управления по туризму Индонезии в России, количество российских туристов, посетивших курорты Индонезии в прошлом году, увеличилось почти на 15% по сравнению с 2010 годом.