В 2013 году для поездки в Хорватию введут визы

В 2013 году для поездки в Хорватию введут визы

17.03.2012
Новости / Визы и паспорта/ Хорватия
Российские туристы без виз посещают лишь такие европейские страны, как Хорватия и Черногория. Недавно принято решение, что с 1 июля 2013 года Хорватия вступит в Евросоюз. Следовательно, для россиян будут введены визы. Если Хорватия последует примеру Болгарии и Румынии, то правила въезда в страну приблизятся к требованиям шенгенских стран.
Тем не менее, этим летом россияне в последний раз могут посетить Хорватию без визы. Власти страны разрешили российским туристам с 1 апреля до 31 октября 2012 года пускать только с загранпаспортом. До 1 апреля и после 1 ноября необходимо предъявить также оригинал брони отеля.
Благодаря таким послаблениям, которые Хорватия вводит в курортный сезон регулярно, в прошлом году там отдыхали более 180 тысяч человек – это в три раза больше, чем в прошлом году. В последнее безвизовое лето, хорваты надеются на небывало большой наплыв туристов.
Стоит отметить, что этим летом в Хорватию можно будет добраться и на поезде. РЖД планируют пустить беспересадочный вагон Москва – Сплит, который прикрепят к составу Москва - Будапешт.