На Кипре созданы новые условия для дайвинга

На Кипре созданы новые условия для дайвинга

15.04.2012
Новости / Курорты и пляжи/ Кипр
Нынешний курортный сезон на Кипре станет местом притяжения поклонников дайвинга. Для любителей подводного погружения власти Кипра создают новые условия, которые станут приманкой для туристов. На Кипре будут созданы искусственный риф и затопленный корабль, которые смогут удивить даже профессиональных дайверов.

Организаторами было закуплено судно длиной 25 метров, которое используют для возведения искусственного рифа. Корабль, который похож на старый рыбацкий баркас, был выкуплен у Портового управления Кипра за 30 тысяч евро.

Эксперты туриндустрии считают, что развитие дайвинга на острове привлечет новых туристов, особенно из России, так как здесь насчитывается самое большое количество любителей дайвинга. Возможно, с увеличением потока туристов, появится больше желающих приобрести на Кипре недвижимость.
Стоит отметить, что в дайвинг-центрах учебу проводят русскоязычные инструкторы. Профессиональные же дайвинги по достоинству оценивают затонувшие судна. Так, огромный паром «Зенобия», затонувший недалеко от порта Ларнаки в 80-м году прошлого века является одним из самых привлекательных подводных объектов.