Норвегия стремится стать летним направлением

Норвегия стремится стать летним направлением

22.05.2012
Новости / Визы и паспорта/ Норвегия
Норвегия планирует активнее продвигаться на российском туристическом рынке. Для начала в стране решили упростить для россиян процедуру получения норвежской визы. Представители ведущих российских туроператоров считают, что такой подход поможет развитию норвежских туристических программ в России.
Представители норвежской дипмиссии рассказали, что они собираются облегчить доступ российским туристам к услугам норвежского Консульства. В мае 2012 года Королевство Норвегия открыло в России 15 визовых центров – в Москве, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Владивостоке и Хабаровске.
В этот летний сезон также собираются уменьшить сроки рассмотрения документов, предоставленных соискателями виз. Визовые центры будут дольше работать, а всю информацию можно будет уточнить, позвонив по «горячей линии» в call-центр. Подать документы на получение норвежской визы и оплатить консульский сбор можно будет также через Интернет.