Самая узкая улица в мире будет закрыта

Самая узкая улица в мире будет закрыта

26.06.2012
Новости / К сведению/ Германия
Самая узкая улица в мире, которая находится в Германии, а также внесена в книгу рекордов Гиннеса может быть закрыта.

Улица Шпройерхофштрассе находится в Ройтлингене (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Ширина улицы в самом узком месте составляет 31 сантиметр. Городские власти намерены закрыть ее, так как одно из зданий находится под угрозой обрушения.

«Дело в том, что ветхая постройка находится в самом узком месте улицы, вследствие чего ее ремонт представляется весьма трудоемким процессом. Прогнившие деревянные перекрытия крыши этого здания в буквальном смысле нависают над головами туристов и угрожают обвалиться в любой момент», - заявил представитель городской администрации Роберт Хан.

В свою очередь, другие представители местных властей это предложение Хана не поддерживают, желая сохранить достопримечательность для туристов. Они пытаются добиться выделения средств из городской казны и выкупить ветхий объект, чтобы произвести ремонт.

Улица Шпройерхофштрассе появилась в 1726 году в результате городской перестройки после сильного пожара. Статус улицы она получила лишь через 100 лет. В 1820 году она впервые была отмечена на карте.