В Японии для туристов откроют новый маршрут на ретро-поезде

В Японии для туристов откроют новый маршрут на ретро-поезде

20.08.2012
Новости / К сведению/ Япония
В Японии, на острове Кюсу будет открыт новый туристический маршрут. Ретро-поезд «Нанацубоси» («Семь звезд») во время тура пересекает все семь префектур Кюсю. Билеты на ретро- поезд начнут продавать с октября текущего года.
Согласно программе тура, путешественники смогут посетить горячие источники на острове, отдохнуть в традиционных отелях, а также познакомиться с культурными традициями Японии.
Для туристов будет предложено два маршрута на ретро-поезде. Время первого тура длится четыре дня, второго — два дня. В время первого тура туристам предложат осмотр храма Кирисима, горы Сакурадзима и озера Кинрин, а второго — посещение вулкана Асо, префектуры Нагасаки, деревни Юфуин и префектуры Оита.

Ретро-поезд «Нанацубоси» оборудован просторной смотровой площадкой с огромными окнами и рестораном. Путешественники живут в двухместных сьютах и простых двухместных номерах. В каждом купе имеется туалет и душ. Первый вагон предназначен для культурного отдыха: здесь расположены диваны, кресла, а также имеется фортепиано.