Рига приглашает на Фестиваль гастрономии

Рига приглашает на Фестиваль гастрономии

28.09.2012
Новости / Праздники/ Латвия

С 1 по 9 сентября в столице Латвии в рамках продовольственной выставки «Riga food-2012» пройдет Фестиваль гастрономии. Более 30 лучших ресторанов, кафе и баров представят уникальное меню и поразят гостей кулинарными шедеврами и высочайшим уровнем сервиса.
В Фестивале примут участие лучшие заведения общественного питания Риги: рестораны, кафе, кондитерские, пиццерии, бары. В течение девяти дней каждое из них будет предлагать жителям и гостям Латвийской столицы эксклюзивные блюда по специальным ценам.
Фестиваль гастрономии проводится в рамках крупнейшей в Прибалтики продовольственной выставки «Riga food-2012» при поддержке Рижского бюро по развитию туризма, а также нескольких латвийских ассоциаций индустрии гостеприимства и питания. Его главная цель – демонстрация высокого уровня сектора общественного питания Риги и популяризация культуры питания вне дома.
Данный проект является частью программы «Восхитительно вкусный вояж», разработанной Рижским бюро по развитию туризму в сотрудничестве с шеф-поварами 25 лучших ресторанов Риги. Каждый месяц рестораны-участники представляют тематическое меню из сезонных продуктов. В августе - это лесные грибы и ягоды, в сентябре – осенние фрукты и овощи, в октябре - рыба, в ноябре - тыква и рижский черный бальзам, а декабрь станет месяцем гастрономических сюрпризов и специальных предложений от ресторанов.
Подробную информацию о Фестивале гастрономии и его участниках можно узнать на сайте www.gastrofest.lv или на странице выставки «Riga Food 2012» - http://www.bt1.lv/bt1/rigafood/?link=00000012, о программе «Восхитительно вкусный вояж» на сайте - http://www.liveriga.com/ru/.