Российские туристические операторы побывали в Мехико

Российские туристические операторы побывали в Мехико

24.06.2013
Новости / Турбизнес/ Мексика
Группа туристических операторов России впервые побывала в столице Мексики, чтобы больше узнать о возможности роста туристического потока из страны в Мехико.

На данный момент в Мексику чартерные рейсы осуществляются российскими компаниями "Аэрофлот" и "Трансаэро", летающие только в курортный город Канкун. По данным специалистов, в течение периода с 2005-го по 2012-ый год в Мексике всего побывало почти 192,5 тыс. российских туристов. Только на 2012 год пришлось более 77-ми тысяч туристов, но в Мехико в прошлом году побывало не более 11-ти тысяч россиян.

«Мехико является одной из самых конкурентоспособных и привлекательных столиц в мире за счет кулинарии и культуры, высокого уровня человеческого капитала и коммуникабельности, за счет отличной инфраструктуры», - сообщил Мигель Торруко Маркес, министр туризма.

Российские туристические операторы во время пребывания в Мексике посетили разные туристические города, побывав в музеях и исторических местах. Специалисты оценили местные достопримечательности, развлекательные комплексы, средства размещения.