Египет в мае – прекрасное время

Египет в мае – прекрасное время

13.04.2014
Новости / К сведению/ Египет

Где провести первые майские денечки? Это вопрос волнует многих россиян в преддверии традиционных длинных выходных. После долгой зимы тело требует тепла и солнца, а душа – расслабленности, и курорты Египта – вполне подходящий вариант обрести все это. Не слишком длинны перелет, относительная дешевизна и прекрасная погода – вот весомые аргументы в пользу страны сфинксов и пирамид. К тому же май – это время, когда жара еще не стала изнурительной, а значит, комфортный пляжный отдых можно чередовать с экскурсиями, не мучаясь от зноя.

Чуть позже на местных пляжах станет чересчур жарко, но в начале мая дневная температура колеблется в районе 30 градусов, а ночь приносит свежесть и, по египетским меркам, прохладу – около 20 градусов. Вода в море уже успела прогреться до самой комфортной температуры – 25-26 градусов, а значит, водные процедуры не придется ограничивать бассейном.

Среди большого разнообразия египетских курортов каждый может выбрать тот, который больше соответствует ожиданиям от отдыха и предпочтениям. Ценителям светского отдыха, общения и тусовок на майские праздники в Египте лучше отправиться в Шарм-эль-Шейх. Огромное множество клубов, ресторанов, дискотек – настоящее раздолье для молодежи и энергичных компаний. Но полезно знать, что цены тут менее демократичные, чем в Хургаде.

Хургада – центр относительно бюджетного отдыха, а также отправной пункт для тех, кто запланировал большую экскурсионную программу: из Хургады проще всего добираться на пирамиды, в Луксор, Каир и Петру. Воспользоваться такой возможностью в мае чрезвычайно разумно, ведь это месяц – самое оптимальное время для экскурсий.

Более спокойный, размеренный, расслабленный отдых можно обрести в Эль-Гуне или Дахабе, а особенно в бухте Макади. На эти курорты, уже имеющие своих почитателей, чаще всего едут семьи с детьми, а также те, кто хочет насладиться покоем и безмятежностью. Здесь уже развита качественная туристическая инфраструктура, а сервис может похвастать высоким классом. Тут доступны все традиционные египетские морские развлечения, а особенно – дайвинг и сноркеллинг. Ведь Красное море с его роскошными рифами и живописными обитателями – настоящая Мекка для любителей понаблюдать за подводным миром.

Египет в мае – это экскурсионный и пляжный отдых, ласковое солнце, красивый загар и отличное начало лета. Восстановить силы и настроиться на счастливые летние деньки помогут любимые многими россиянами египетские курорты.