Самые отвратительные города планеты

Самые отвратительные города планеты

15.08.2014
Новости / Все для путешествий/ Мексика

Журналы и веб-сайты о путешествиях каждый день показывают нам самые идиллические уголки планеты. Очень немногие осмеливаются показать города, которые наиболее не соответствуют предполагаемому выбору. Предлагаем вам посмотреть 10 наихудших городов планеты с позиции ожиданий путешественников.

1. Тихуана (Мексика).

Безопасный образ города в свое время создал много шумихи. Газета "Baja Insider" в Тихуане утверждала, что здесь происходит меньше убийств и краж автомобилей, чем в Филадельфии, хотя мексиканский город имеет только одну треть ее полиции. Но какая же отвратительная здесь связь! Тихуана также потеряла 90% своих посетителей в течение десяти лет, потому что "ее бары банально забиты захудалой аудиторией, а пограничный контроль с каждым разом все более раздражает", как говорят эксперты-путешественники.

2. Сидней и Мельбурн (Австралия).

Эти два самых больших города Австралии можно бесконечно ненавидеть. Возможно, потому что они очень похожи: безликие города, которые компенсируют отсутствие личности яркой культурной программой и расовым разнообразием населения. Как и все современные города, они предлагают немного уникального опыта для посетителей, но могут похвастаться тем, что фигурируют в индексе десяти городов с самым высоким качеством жизни, разработанной экономистами.

3. Париж (Франция).

Три часа в очереди в холод, чтобы подняться на Эйфелеву башню, или четыре часа в августовскую жару, чтобы посетить Лувр, или надменные местные жители, готовые всегда посмеяться над вашим произношением французского - вот три простые причины для того, чтобы ненавидеть Париж. Также не забывайте о французском завтраке (кофе, круассан, горшок с шоколадом и апельсиновый сок) за который они взимают в среднем двадцать долларов в любом заведении.

4. Тимбукту (Мали).

Это место действительно можно возненавидеть только потому, что согласно опросу BBC, 33% населения в мире считают его самым древним городом в мире, который, по сути, не существует. Путешественники, которые посетили его, нашли здесь минималистские памятники, разбросанные руины и груды пыльных пустот. В общем, это наименее впечатляющее место в мире.

5. Лос-Анджелес (США).

Внимание вопрос: есть ли город в мире с центром города без центра? Вряд ли вы найдете его здесь среди девяноста районов и двадцати магистралей. История Лос-Анджелеса изобилует землетрясениями, расовыми беспорядками, пороками Голливуда и постоянными злоупотреблениями со стороны полиции (вспомните Родни Кинга). Всей стране известен лозунг "Я люблю Нью-Йорк", но здесь больше продаются футболки с надписью "Я ненавижу Лос-Анджелес".

6. Лима (Перу).

Просмотрев некоторые отзывы, можно понять, что мы находимся в самом безликом городе планеты. Это пятый по величине город в Латинской Америке: чище Мехико, безопаснее Сан-Паулу, красивее Ла-Паса, но и гораздо более скучный, чем любой из них. Это не говоря о вышележащих толстых слоях загрязнений. Закаленные туристы жалуются, что здесь нет ни традиционности, ни современности, ни какой-либо маломальской изюминки. Теперь становится ясно, почему Лима славится только своей кухней. Местные в шутку говорят, что два дня в Лиме - это лучший стимул поехать в дорогой Мачу-Пикчу.

7. Джакарта (Индонезия).

Восемь миллионов туристов проходит через этот город каждый год по пути к Бали, Суматре и другим чудесным островам. Большинство в Джакарте видят массу бетона, бедность и грязь, хотя здесь местами и есть некоторые гигиенические условия и яркие места, такие как торговые центры (их постройка может быть классифицирована как эпидемия). Эксперты-путешественники предупреждают, что прожив здесь, скажем, шесть месяцев, вы найдете этот город очень приятным. Проблема в том, что большинство посетителей тратят на него только шесть дней.

8. Нью-Дели (Индия).

Чтобы получить представление об этом городе, его посетителям стоит просмотреть форумы путешественников и узнать об объеме мошенничества тут. Это и "обман туристического агентства", и "афера с поддельными железнодорожными билетами", и жульничество персонала в отеле... "Шансы на возвращение домой без того, чтобы вас обошли стороной мошенники, очень малы", говорят люди с сайтов о путешествиях.

9. Каир (Египет).

Пирамиды конечно известны всем, но мало кто знает, что здесь можно найти реальный транспортный хаос, нищету и загрязнение окружающей среды. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что провести целый день в Каире - это как выкурить пачку сигарет. Вы хотите присоединиться к "пассивным страдальцам Каира"?

10. Белиз (Белиз).

Столица этой страны Карибского бассейна носит то же имя, что и страна, известная своим высоким уровнем безработицы, преступности и незаконным оборотом наркотиков. Поэтому и удивительно, что неосторожные туристы приезжают сюда, чтобы увидеть "вторую по величине концентрацию кораллов в мире". Город неоднократно был отмечен наиболее грязными остановками лайнеров в этом районе. "Лучшее, что можно сделать здесь - это искупаться или почитать в салоне", безжалостно говорят эксперты.