Карнавал на Канарских островах: фиеста красок и фантазий

Карнавал на Канарских островах: фиеста красок и фантазий

21.01.2015
Новости / Праздники/ Испания

С 1987 года Карнавал, проходящий на Канарских островах, входит в Книгу Рекордов Гинесса благодаря своей масштабности:в его танцах одновременно участвует более 200 тысяч человек

Каждый год, миллионы людей приезжают на Канарские острова, чтобы стать частью праздника, где позволено все и гдек участникам есть только одно требование: получать удовольствие.

В этом году Карнавал стартует 21 января с торжественной презентации кандидаток на роль Королевы Карнавала. По традиции избрание Королевы – одно из ключевых событий, ведь именно она является центральной фигурой этого уникального праздника, вокруг которой разворачиваются все дальнейшие действия. Основная тема Карнавала в 2015 году – «Будущее». Она получила одобрение 36% аудитории по результатам интернет-голосования и стала главным лейтмотивом предстоящей фиесты.

Карнавал на Канарах – один из самых масштабных и значимых в Европеи второй в мире после знаменитого бразильского Карнавала в Рио де Жанейро. Его завораживающие шоу и яркие шествияв красочных костюмах под латиноамериканские мелодии начали проходить еще в XVIII веке. Сегодня в этом мероприятии ежегодно принимают участие около миллиона человек.

В рамках Карнавала муниципалитет каждого города представляет собственную недельную программу праздничных мероприятий, однако наибольший размах и популярность приобрели карнавальные парады и конкурсы, проходящие в городах Санта-Крус-де-Тенерифе и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Гостей ждут яркие шествия, зажигательные танцы, необычные конкурсы, фееричные шоу и концерты известных мировых звезд. Карнавал понравится и любителям семейного отдыха: в его программу войдут детские конкурсы и шествия, а также фестиваль «Тысяча и одна ночь». Ни у одного из участников не останется шансов забыть этот захватывающий праздник, окунающий в сказочный мир Канарских островов. Разнообразие программы дает туристам множество шансов познакомиться с совершенно разными традициями проведения Карнавала: от бурлящегоомута столичных гуляний, до размеренного веселья провинциальных городков.