Иностранные языки для туристов: представлено бесплатное приложение Vocabulary Trainer

Иностранные языки для туристов: представлено бесплатное приложение Vocabulary Trainer

13.02.2015
Новости / Все для путешествий/ Испания

Компания LanguageCourse.net представила бесплатное приложение для смартфонов и планшетов Vocabulary Trainer, где для изучения доступно более 30 языков мира. Благодаря этому приложению туристы смогут значительно улучшить свои знания иностранных языков, расширив их с помощью сленга или фраз для путешествий. В приложении доступны курсы как распространенных языков, таких как английский или испанский, так и более редких арабского или вьетнамского.

Приложение позволяет также создавать индивидуальные списки слов для изучения: при загрузке такого слова Vocabulary Trainer автоматически подбирает подходящую иллюстрацию и аудиофайл с правильным произношением. Такой подход, по мнению разработчиков сервиса, помогает ускорить изучение слов: «Автоматизированные системы дидактических карточек могут преобразовать ранее напряженные и сложные задачи в приятный игровой опыт», — уверен Даниэль Шпон, директор LanguageCourse.net.

В приложении есть режим продвинутого изучения, предполагающий восприятие речи только на слух, что позволяет ориентироваться на тот способ общения, который чаще всего присутствует в путешествиях. Такой режим может использоваться одновременно с выполнением работы по дому или в поездке во время вождения авто.

Продолжительность программных блоков составляет всего 5 минут, что позволяет найти время для небольшого перерыва на отдых и обучение даже в самый напряженный рабочий день. Несмотря на короткую продолжительность ежедневного блока, такой объем позволяет наработать прочную базу из ряда наиболее часто встречающихся слов за довольно короткий срок. Выработав ежедневную привычку повторения и запоминания, можно быстро освоить даже абсолютно незнакомый язык.

В период бета-тестирования Vocabulary Trainer число активных пользователей программы уже достигло более 750 тысяч человек. Эти пользователи могли использовать Vocabulary Trainer только для изучения английского языка. С официальным стартом приложения открыт доступ к изучению еще 30 языков. Приложение для смартфонов и планшетов на Android уже можно установить из Google Playstore, а веб-версия Vocabulary Trainer доступна на LanguageCourse.net. Вскоре появится и версия для пользователей Аpple.

О компании:

С 1999 года компания LanguageCourse.net работает над сервисами для облегчения процесса обучения различным языкам. На сайте компании представлены как бесплатные онлайн-инструменты для обучения, так и платформа бронирования курсов, позволяющая сравнивать цены и отзывы о тысячах языковых курсов и программ со всего мира.

Контакты:
Лорето Соуса
+1 (646) 503-18-10; +34 (93) 343-74-50
press@languagecourse.net
www.languagecourse.net
http://www.languagecourse.net/ru/press