Знаменитая пешая дорога Непала оказалась под угрозой

Знаменитая пешая дорога Непала оказалась под угрозой

01.04.2008
Новости / К сведению/ Непал

Содержащая туристические маршруты, компания «Гималайские царства» (Himalayan Kingdoms) на прошлой неделе приняла решение изменить маршрут пути близ Аннапурны, чтобы избежать столкновения с покрытой гравием автодорогой.
Новая автотрасса была проложена вдоль самого глубокого в мире ущелья Кали Гандаки, чтобы мотоциклисты и автовладельцы смогли в полной мере насладиться красотой первозданного горного пейзажа, которым до сих пор любовались только пешие туристы, около 10.000 человек в год.
Тем временем, пеший маршрут претерпевает изменения. Чтобы пройти всю спиралеобразную дорогу, необходимо около 19 дней, но планы по развитию пути от Похары до индуистской святыни в Муктинате позволят значительно сократить это время. С другой стороны, часть дороги, занимающая около 7 дней, немного отклонится от традиционного маршрута и будет занимать не меньше, а больше времени.
На то, чтобы пройти по ней, придется потратить дополнительные пару часов, зато, по мнению компании Himalayan Kingdoms, сойти с основной дороги и насладиться первозданной красотой природы стоит того. Кроме того, маршрут будет проходить через несколько чудесных деревень, в которых до сих пор бывали совсем немногие туристы.