Новые отели в Танзании для любителей сафари

Новые отели в Танзании для любителей сафари

30.04.2008
Новости / Отели/ Танзания

В Африке будет больше возможностей комфортного отдыха для любителей сафари. Компания Minor International Plc (MINT) заключила сделку с крупным оператором Elewana Afrika, организующем сафари-туры в сегменте "luxury". Танзанийский оператор владеет и управляет множеством роскошных лоджей в самых разных уникальных уголках страны. В частности, это Arusha Coffee Lodge на крупнейшей кофейной плантации Танзании, Serengeti Migration Camp в национальном парке Серенгети, и многие другие.
Приобретя 50%-ную долю африканского оператора, MINT вложит свыше $12 миллионов в расширение его гостиничной базы, сообщает Travel Daily News. Согласно планам, к 2011 году в Танзании появится шесть новых мест размещения на 165 номеров суммарно, которые расположатся в популярных местах для сафари, а также на морских курортах и в городах. Кроме того, Elewana Afrika планирует построить дополнительные лоджи в заповеднике Нгоронгоро, открыть отель в историческом центре столицы Занзибара, Стоун-Тауне, и еще один - на острове Kiweni архипелага Занзибар.
Затем MINT и Elewana Afrika продолжат свое сотрудничество на территории Кении и других стран, в отдаленной перспективе - даже за пределами Африки.