Музей детородных органов привлекает женщин

Музей детородных органов привлекает женщин

20.05.2008
Новости / Достопримечательности/ Исландия

Музей, первоначально открывшийся в Рейкьявике в 1997 году, теперь переехал в тихую рыбацкую деревушку Хусавик в 480 километрах о столицы.
Владельцем и основателем Исландского фаллологического музея является Хьяртарсон. Музей предлагает посетителям со всего мира подробную экспозицию половых органов всевозможных видов и размеров.
Как расказал Хьяртарсон, что прошлым летом музей посетили почти 6.000 человек.
Хьяртарсон сказал о том, что для того, чтобы оценить коллекцию необходимо чувство юмора и наличие интеллекта.
В музее экспонатом насчитывается 261 детородный орган самцов почти 90 видов животных, пишет mignews.com. Самым крупным экспонатом является пенис кашалота, весом 70 килограмм и длиной 1 метр 70 сантиметров. Самым маленьким - детородный орган хомяка размером всего 2 миллиметра, который посетители могут рассмотреть при помощи увеличительного стекла.
Экспонаты, большую часть которых музею передали рыбаки, охотники и биологи, содержатся в стеклянных колбах с формалином или развешаны на стенах в засушенном виде, что отчасти напоминает лабораторию, а отчасти - комнату с охотничьими трофеями.
В “фольклорной секции” музея находятся несколько скульптур и шуточных поделок. Наиболее спорные экспонаты накрыты покрывалом.
Экспозиции не хватает лишь образца представителя homo sapiens, но вскоре этот пробел будет заполнен - свои пенисы музею пообещали передать немец, американец, исландец и британец, о чем посетителям сообщают подписанные сертификаты.
На вход в помещение экспозиции указывает огромный коричневый фаллос. Музей открыт для всех желающих с мая по сентябрь. Каждый год музей посещает все больше туристов со всего мира, и 60 процентов из них - женщины.