Останки Атлантиды вблизи Багамских островов

Останки Атлантиды вблизи Багамских островов

27.05.2008
Новости / Открытия/ Багамы

На дне моря вблизи Багамских островов была найдена необычная подводная дорога. Огромные прямоугольные блоки известняка, из которых состоит этот природный феномен, наводят на мысль об их рукотворном происхождении.
По легенде, ее открытие предсказал в 30-е годы один американский мистик, утверждавший, что в 1968 или 1969 году будут найдены останки Атлантиды. И действительно, в сентябре 1968 года ученые обратили внимание на эти правильные, словно обтесанные глыбы.
Трехсотметровая цепочка плоских идеально ровных каменных плит, протянувшаяся у мыса Парадайз в северной оконечности залива Бимини, действительно похожа на созданную человеком дорогу, пишет nilsen.ru.
Гипотезы выдвигались разные: то ли это ритуальные мегалиты, созданные неизвестным древним народом, то ли «дорогу» построили потерпевшие кораблекрушение средневековые китайские мореплаватели…
Наиболее здравомыслящие исследователи склонны видеть в «Дороге Бимини» всего лишь интересный геологический феномен: было замечено, что скалы на окрестных пляжах тоже склонны разламываться на прямоугольные блоки правильной формы, хотя и неизвестно, как они могли оказаться на дне океана на глубине 5 м.