Кипр сообщил туристам о зимних скидках в отелях

Кипр сообщил туристам о зимних скидках в отелях

03.12.2008
Новости / Отели/ Кипр

Турпоток на Кипр продолжает падать. Так, в августе 2008 года сюда приехало на 19% меньше немцев, на 6% меньше греков и на 5% меньше англичан, чем год назад. За первые десять месяцев этого года кипрская туристическая сфера получила на 4% меньше доходов, чем за тот же период годом ранее.
Правда, со стороны российского рынка отрицательная динамика пока не наблюдается, сообщает соб. корр. Travel.ru. Русские, а также американские и израильские туристы остаются лидерами по тратам на острове, оставляя свыше 100 евро в день. Для сравнения, туристы из Греции на Кипре тратят не более 50 евро в сутки. А британские путешественники, составляющие половину от общего числа отдыхающих, снизили свои расходы с 74,5 до 72 евро в день.
Для того чтобы поддержать туристический бизнес, Кипрская ассоциация отельеров в очередной раз выпустила справочник, где приведены данные о 77 гостиницах, комплексах апартаментов и туристических деревнях, в которых зимой можно отдохнуть по привлекательным ценам. Например, в отеле Electra Tourist Village в Айя-Напе стоимость номеров начинается от 33 евро, а в Hilltop Gardens Hotel Apartments на Пафосе – от 25 евро. Цены в 28-страничном каталоге действительны в период с 1 ноября 2008 года по 31 марта 2009 года.