Всероссийская научная конференция, посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, проходит в Миассе

Всероссийская научная конференция, посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, проходит в Миассе

10.06.2021
Пресс-релизы / Выставки/ Россия

8-10 июня в г. Миассе Челябинской области Российская академия наук и Межрегиональный совет по науке и технологиям при содействии Южно-Уральского государственного университета и Государственного ракетного центра им. академика В.П. Макеева проведут XLI Всероссийскую конференцию по проблемам науки и технологий. В 2021 году конференцию посвятили 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

В программе конференции такие темы как:

  1. Неоднородные материалы и конструкции (композиционные материалы, полимерные, керамические, порошковые материалы и покрытия, металлы и сплавы с заданными свойствами поверхностного слоя, гладкие, подкрепленные, двух-, трех- и многослойные пластины и оболочки, баллоны давления, рамные, ферменные и стержневые конструкции);
  2. Аэрогидродинамика и тепломассообмен;
  3. Динамика и прочность;
  4. Динамика и управление;
  5. Экономика и управление;
  6. Научные исследования, разработка и внедрение новых технологий в производство вооружений, военной и специальной техники.

Участники конференции получат сборники научных трудов «Наука и технологии» (М.: РАН, 2021), изданные по материалам представленных рукописей докладов. А на основании заслушивания и обсуждения докладов авторам представится возможность участия в издании коллективных монографий в серии «Итоги науки» (М.: РАН, 2021).

Больше о конференции узнайте на сайте.