Хет-трик flydubai в Саудовской Аравии

Хет-трик flydubai в Саудовской Аравии

21.01.2011
Пресс-релизы / / Саудовская Аравия

Первая бюджетная авиакомпания из Дубаи - flydubai, позавчера выполнила первый рейс FZ857 по маршруту Дубаи – Гасим, Саудовская Аравия. Таким образом, за прошедшие несколько дней на карте маршрутов авиакомпании появились два новых направления.
Гасим стал 31-ой точкой на карте маршрутов flydubai и третьим городом Саудовской Аравии, куда летают самолеты авиакомпании. Flydubai уже выполняет перелеты в Абу и Янбу. Открытие нового направления состоялось менее чем через 24 часа после того, как был выполнен первый рейс flydubai в Читтагонг, Бангладеш. Таким образом, у авиакомпании выдалась насыщенная событиями неделя.
Гейт аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), Главный исполнительный директор flydubai, сказал: «Саудовская Аравия является очень важным рынком. Теперь мы можем предложить нашим пассажирам возможность совершить беспосадочные недорогие перелеты в три города этой страны. Это существенный шаг вперед в развитии нашей авиакомпании.
ОАЭ и Саудовская Аравия обладают тесными культурными, экономическими и политическими связями. Авиакомпания flydubai очень благодарна за предоставленную возможность работать на благо этих важных городов и внести свой вклад в укрепление взаимоотношений между нашими народами».
Гасим расположен в центральной части Саудовской Аравии. Этот город считается центром сельскохозяйственной отрасли страны. Здесь выращивается множество овощей и фруктов. Гасим особенно славится произрастающими здесь финиками. Здесь ежегодно отмечают сезон сбора этих важных для региона плодов. Жители Гасима выращивают финики на более чем 2,5 миллионах финиковых пальм.
В окрестностях Гасима также проходит самая большая в мире ярмарка верблюдов, а живописный пустынный ландшафт, окружающий город, манит к себе любителей автомобильных гонок и путешествий по бездорожью.
Полеты из Дубаи в Гасим выполняются по вторникам, четвергам и субботам. Рейс FZ857 вылетает из Дубаи в 13-05 и прибывает в Гасим в 14-35 по местному времени. Обратный рейс FZ858 отправляется из Гасима в 15-20 и прибывает в Терминал 2 аэропорта Дубаи в 15-20 по местному времени. Стоимость билетов в Гасим начинается от 450 дирхамов, включая перевозку одной единицы ручной клади весом до 7 килограмм и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Стоимость билетов из Гасима в Дубаи начинается от 475 риалов, включая перевозку одной единицы ручной клади весом до 7 килограмм и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле.
Билеты в Гасим можно приобрести на сайте авиакомпании (www.flydubai.com), позвонив по телефону +9714 3010800 или воспользовавшись услугами сотрудничающих с компанией туристических агентств.
Авиакомпания flydubai использует простую и понятную модель ведения бизнеса, при которой клиенты платят только за те услуги, которые им действительно нужны. Стоимость билетов включает в себя все налоги и сборы, а также перевозку одной единицы ручной клади весом до 7 килограмм и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле на каждого пассажира.
Авиакомпания flydubai выполняет полеты из модернизированного и расширенного Терминала 2 в северной части Международного аэропорта Дубаи.