40 дней и 40 ночей шопинга в Стамбуле с Turkish Airlines

40 дней и 40 ночей шопинга в Стамбуле с Turkish Airlines

30.03.2011
Пресс-релизы / / Турция

18 марта 2011, Стамбул - авиакомпания Turkish Airlines стала официальным авиаперевозчиком фестиваля покупок Шопинг-фест, который будет проходить в Стамбуле с 18 марта по 26 апреля. Уличные торжества, коцерты, шоу, вечеринки, соревнования и модные показы – это лишь часть тех мероприятий, которые призваны превратить Шопинг-фест в Стамбуле в ежегодное событие, а сам Стамбул - в мировую столицу шопинга.
Вопреки расхожему мнению, за престижными мировыми брендами, такими как Dolce&Gabbana, Jimmy Choo, Moschino, Dior и сотнями других, не обязательно ехать на распродажи в Лондон или Милан. В течение 40 дней с марта по апрель турецкая столица станет «меккой» для ценителей европейского шопинга по низким ценам. Несмотря на то, что это время не является сезоном распродаж в Стамбуле, все посетители фестиваля смогут получить скидки до 30%.
Отправляясь за покупками в Стамбул, вы можете воспользоваться услугами авиакомпании Turkish Airlines. Удобное расписание полетов позволит подобрать необходимые рейсы, как для длительных каникул в Турции, так и для краткосрочных визитов, например, чтобы посетить Шопинг-фест на выходных, тем более что перелеты осуществляются ежедневно с частотой 4 раза в день из двух московских аэропортов Шереметьево – F и Домодедово. На борту самолета Turkish Airlines пассажиры почувствуют теплоту восточного гостеприимства и радушия. Авиакомпания предлагает пассажирам разнообразное питание, сочетая блюда европейской и турецкой кухни, алкогольные и безалкогольные напитки независимо от класса обслуживания. Особое внимание следует обратить на то, что во всех классах обслуживания питание подается в посуде из фарфора и пластика, а также предлагаются металлические приборы с дизайном, специально разработанным для авиакомпании Turkish Airlines.
«Мы гордимся тем, что организаторы Шопинг-фест в Стамбуле выбрали нас официальным авиаперевозчиком мероприятия, - прокомментировал представитель Turkish Airlines Мефаил Дерибаш. – Мы искренне надеемся, что этот престижный фестиваль с каждым годом будет привлекать в Турцию миллионы туристов со всего мира. И авиакомпания Turkish Airlines рада предложить комфортный и безопасный перелет всем любителям шопинга».
Среди мест, где проходит фестиваль, значатся районы İstiklal, Taksim, Nisantasi, Sisli, Bakırkoy и Fatih, а также Bagdat Caddesi на Азиатской стороне. 94 торговых центра по всему городу готовы принять сотни шопоголиков со всего мира. Все эти торговые центры будут открыты ежедневно до 11 вечера, а два торговых центра будут работать раз в неделю до 2 часов ночи на протяжении всего фестиваля.
В течение 40 дней посетителям Шопинг-феста предоставляется возможность, совершая покупки, участвовать в розыгрыше роскошных апартаментов, нового автомобиля, а также сотни других призов. На протяжении всего фестиваля в различных торговых центрах и магазинах будут проходить и другие развлекательные события, а на исторических улицах города пройдут шествия и карнавалы, которые привлекут в Стамбул сотни тысяч посетителей и на 40 дней и 40 ночей превратят город в центр развлечений.
Для получения подробной информации о фестивале, который будет проходить до 26 апреля, посетите сайт www.istanbulshoppingfest.org

О компании Turkish Airlines
Авиакомпания Turkish Airlines была основана в 1933 году, которая является национальным перевозчиком Турецкой Республики. Turkish Airlines осуществляет перелеты в более, чем 170 городов по всему миру, в том числе и по новым направлениям: Лос-Анджелес, Вашингтон, Гуанчджоу, Энтеббе, Дар Эс Салам, Аккра, Дакка, Хошимин, Валенсия, Малага и др.…
Пассажирам предлагается обслуживание в экономическом, бизнес и первом классах. А в конце 2010 года был добавлен новый КОМФОРТ класс на дальних направлениях. Новый класс Comfort сделает путешествие из Стамбула и обратно приятным и расслабляющим. Этот класс совмещает в себе все преимущества бизнес-класса, но при этом цена его существенно ниже. Комфортные кресла с расстоянием в 116 см между рядами, вкусная еда и приветливый персонал авиакомпании Turkish Airlines превратят полет в восточную сказку.
Одним из основополагающих критериев политики авиакомпании является безопасность полетов. Пассажиры доверяют Turkish Airlines, поскольку стандарты безопасности компании соответствуют международным критериям и проверяются международными организациями Контроля Безопасности и Качества Обслуживания Полетов.
Парк авиакомпании Turkish Airlines насчитывает 157 воздушных судов семейства Boing и Airbus и является одним из самых молодых и современных в Европе. Авиакомпания носит звание почетного члена союза Star Alliance. Обладатель мировых наград, в числе которых: «Лучшее питание на борту в эконом классе», «Лучшая авиакомпания в Южной Европе», «3 я в списке лучших авиакомпаний в Европе», «Первая и единственная авиакомпания с 4 мя звездами в каждом классе».
Лица бренда Turkish Airlines — звезда мирового баскетбола Коби Брайант и первая ракетка мира среди женщин Каролин Возняцки. Авиакомпания оказывает поддержку мировому спорту и является спонсором футбольных клубов FC Barcelona и Manchester United, а также Баскетбольной Евролиги. Turkish Airlines связывают со Стамбулом 7 российских городов: Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Уфу, Казань и Екатеринбург.
Turkish Airlines сочетает в себе европейский уровень сервиса и турецкое гостеприимство. Авиакомпания старается предугадать любое пожелание пассажиров и сделать их перелет максимально комфортным! Всегда с вами, Turkish Airlines!