Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян

Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян

05.07.2011
Пресс-релизы / / Турция

5 июля, Стамбул - авиакомпания Turkish Airlines информирует о том, что Кабинет министров Турции принял решение продлить срок безвизового пребывания граждан РФ с 30 до 60 дней. Этот безвизовый режим будет действовать до 31 декабря 2011 года.
Напомним, что 17 апреля было подписано соглашение об упразднении визового режима между Россией и Турцией, согласно которому российским гражданам было разрешено безвизовое пребывание на территории Турецкой Республики до 30 дней. Тем же, кто планировал остаться в Турции на более долгий срок, приходилось оформлять визу либо получать временный вид на жительство. Для этого требовалось предоставить множество бумаг, а ожидание визы занимало много времени.
В разгар туристического сезона увеличение срока безвизового пребывания стало настоящим подарком для россиян. Не секрет, что Турция является излюбленным местом отдыха для российских туристов. С июля 2011 года для того, чтобы отдохнуть на турецких курортах 2 месяца, нужно просто забронировать отель и купить билет на самолет.
Turkish Airlines предлагает туристам, вылетающим из России, прямые перелеты из Москвы в Стамбул, Анкару, Анталию, а также удобные стыковки на популярные Турецкие направления, такие как: Бодрум, Измир и многие другие.