В Таллине пройдет Международный фестиваль «Цирковое дерево»

В Таллине пройдет Международный фестиваль «Цирковое дерево»

07.07.2011
Пресс-релизы / / Эстония

В рамках программы «Таллин – культурная столица Европы 2011» с 5 по 13 августа в парке Кадриорг, а также на улицах города пройдет Международный фестиваль современного цирка «Цирковое дерево». Жители Таллина и его гости узнают, что такое европейский молодежный цирк.
Сегодня цирк – это не просто место для развлечений, демонстрации трюков и фокусов, современный цирк предлагает новаторские художественные формы и приемы. Каждое цирковое представление – настоящий спектакль, исполненный глубокого смысла; захватывающее, пленительное зрелище, которое сопровождается живой музыкой и прекрасными хореографическими номерами.
В Международном фестивале современного цирка в Таллине примут участие артисты из Германии, Англии, Финляндии, Бельгии и Голландии; современные эстонские цирковые труппы - студии «Folie», «OMAtsirkus» и другие - представят свои последние спектакли. Наряду с известными профессиональными труппами на фестивале выступят и молодые артисты цирка из различных европейских стран.
Цирковые представления будут проходить не только в парке Кадриорг, который на целых два дня (6 и 7 августа) превратится в Парк цирка, но и на улицах Таллина. Фестиваль начнется 5 августа с большой праздничной прогулки по городу.
Вход на все открытые мероприятия бесплатный.