flydubai начинает выполнять полёты в Бухарест

flydubai начинает выполнять полёты в Бухарест

02.10.2012
Пресс-релизы / / Румыния

Новый маршрут будет способствовать укреплению лидирующих позиций ближневосточного авиаперевозчика на рынках стран Центральной и Восточной Европы
Дубаи, ОАЭ; 1 октября 2012г. – Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубаи начала выполнять полёты в столицу Румынии Бухарест, расширив тем самым географию своих рейсов, выполняемых в страны Центральной и Восточной Европы.
Самолёт, выполнивший первый рейс FZ797, вылетел сегодня (1 октября) в 9-15 из Терминала 2 аэропорта Дубаи и прибыл в Международный аэропорт имени Анри Коанда (Международный аэропорт Бухареста Отопени) в 13-30 по местному времени. На земле самолёт был встречен традиционным фонтаном и делегацией высокопоставленных представителей властей Румынии.
В церемонии встречи самолёта приняли участие Овидиу Силаджи (Ovidiu Silaghi), Министр Транспорта и Инфраструктуры Румынии, посол ОАЭ в Румынии, Якуб Юсиф Аль Хосейни (Yacub Yousif Al Hosani) и Главный исполнительный директор авиакомпании, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith). Встретив самолёт на перроне, члены делегации в сопровождении местных журналистов переместились в здание аэропорта, где состоялась пресс-конференция.
Якуб Юсиф Аль Хосейни, посол ОАЭ в Румынии, сказал: «Открытие нового маршрута flydubai будет способствовать укреплению туристических и деловых связей между нашими странами. Мы желаем авиакомпании flydubai дальнейших успехов в работе на рынке Румынии».
Главный исполнительный директор flydubai, Гейт Аль Гейт, отметил: «Авиакомпания flydubai впервые вышла на рынок Центральной и Восточной Европы в ноябре 2009 года, начав выполнять рейсы в столицу Азербайджана Баку. С тех пор нашей компании удалось значительно расширить своё присутствие в регионе и занять лидирующие позиции на местном рынке авиаперевозок. С открытием рейса в Бухарест, карта маршрутов нашей компании теперь охватывает 13 городов, представляющих восемь стран данного региона. Я бы хотел выразить свою благодарность всем, кто помог нам организовать полёты в Бухарест. Мы надеемся, что данный рейс сыграет важную роль в развитии деловых связей между нашими странами, предоставив путешественникам качественный и доступный способ совершать поездки в этот один из самых динамичных городов Европы».
Помимо рейсов в Румынию, самолёты flydubai сегодня выполняют полёты в Азербайджан, Армению, Грузию, Россию, Сербию и Украину. Еженедельно авиакомпания выполняет 78 рейсов в данный регион.
Бухарест готов предложить вниманию путешественников множество достопримечательностей, среди которых Национальный Музей Искусств, Румынский Атеней и знаменитый район Липшани, где расположены памятники архитектуры Средневековья и Эпохи Возрождения. В городе интенсивно развиваются строительство и торговля недвижимостью, а также информационные технологии и коммуникации.
По мере развития сети маршрутов авиакомпании flydubai наблюдается рост пассажиропотока между ОАЭ и странами Центральной и Восточной Европы. За прошедшие 12 месяцев, в течение которых flydubai расширила географию полётов в Россию до четырёх городов и начала выполнять полёты в Украину, объем пассажиропотока между ОАЭ и Россией вырос на 85%, а между ОАЭ и Украиной - на 112%.
Подробная информация о рейсе
На первом этапе рейсы в Бухарест будут выполняться трижды в неделю, по понедельникам, средам и воскресеньям. Рейс FZ797 вылетает из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 09-15 и прибывает в Международный аэропорт имени Анри Коанда (Международный аэропорт Бухареста Отопени) в 13-30 по местному времени. Обратный рейс FZ798 вылетает в 14-15 и прибывает в Дубаи в 20-00 по местному времени.
Начиная с 28 октября 2012 года, авиакомпания flydubai планирует выполнять полёты в Бухарест и по четвергам, тем самым увеличив количество еженедельных рейсов до четырёх. Расписание вылетов останется неизменным.
Стоимость билета «туда-обратно» из Дубаи в Бухарест начинается от 2,140 дирхамов (446 Евро). Стоимость билетов включает все налоги и сборы, перевозку 20кг багажа, одного места ручной клади весом до 7кг, а также небольшой сумки или ноутбука в чехле. Услуга выбора места с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 100 дирхамов (21 Евро).
Приобрести билеты на рейсы между Дубаи и Бухарестом можно на сайте flydubai (flydubai.com), а также позвонив в колл-центр flydubai в ОАЭ (+971 4 231 1000) или воспользовавшись услугами туристических агентств и офисов продаж flydubai. Узнать дополнительную информацию, а также познакомиться с услугами аренды машин и страхования путешествий можно на сайте flydubai.com.