От Амстердама до Эр-Рияда: компания Rezidor добавит пять отелей в своё портфолио

От Амстердама до Эр-Рияда: компания Rezidor добавит пять отелей в своё портфолио

17.01.2013
Пресс-релизы / / Бельгия

Группа подписала контракты на управление отелями бренда Radisson Blu в Дортмунде, Бремене и Эр-Рияде, а также гостиницами бренда Park Inn by Radisson в Амстердаме и Сенегале.
The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в состав The Carlson Rezidor Hotel Group, анонсирует пять новых проектов – два отеля Radisson Blu в Германии (в Бремене и Дортмунде), масштабный конгресс-отель Park Inn by Radisson в Амстердаме, первую гостиницу бренда Park Inn by Radisson в Сенегале (Дакар) и отель-резиденцию в дипломатическом квартале Эр-Рияда – Radisson Blu Hotel & Residence.
Расположенный рядом с футбольным стадионом Westfalen и выставочным центром Westfalenhalle отель Radisson Blu Hotel Dortmund (190 номеров) откроется после реновации в первом квартале 2013 года. До гостиницы легко добраться как из центра города, так и из аэропорта. В каждом номере имеется бесплатный высокоскоростной доступ в интернет – фирменная услуга бренда Radisson Blu. В инфраструктуру отеля также входят два ресторана, бар, 15 залов для проведения мероприятий и деловых встреч, общей площадью 1 350 кв.м., парковка и велнесс-центр, включающий фитнес-зал, крытый бассейн, сауну и солярий.
Дортмунд является частью индустриального района в Западной Германии, Рур – начало 300-километрового исторического маршрута «Дорога индустриальной культуры». Здесь в бывших мастерских, компрессорных залах и угольных шахтах ежегодно проводится множество мероприятий в области культуры и искусства. В самом Дортмунде располагаются различные музеи и театры, город богат зелеными территориями и парками; на текущий момент в Дортмунде проживают порядка 600 тысяч человек.
Еще одним открытием в Германии станет Radisson Blu Hotel Bremen: в июне 2013 года отель планирует принять первых гостей после проведения ребрендинга. Гостиница может похвастаться практически идеальным расположением: она находится на знаменитой торговой улице Бёттхерштрассе (Böttcherstraße), в самом сердце старого города, а расстояние до выставочного центра, узловых трасс и аэропорта составляет всего несколько километров. Помимо 235 номеров, в том числе 15 полулюксов, в инфраструктуру отеля войдут два ресторана, бар, 14 конференц-залов (общая площадь 740 кв.м.), парковка, велнесс-центр с бассейном, сауной и солярием.
Бремен – это город-порт, расположенный по обоим берегам реки Везер, считающийся одним из центров торговли и промышленности на севере Германии. Старый город с его потрясающими историческими памятниками как, например, Рыночная площадь с ратушей, находится под защитой ЮНЕСКО. В деловом квартале города неподалеку от отеля располагаются офисы крупнейших глобальных компаний, в том числе Kraft Foods, Lufthansa, Airbus и Siemens. Население города насчитывает порядка 500 тысяч жителей.
Первый Park Inn by Radisson появится в сенегальской столице Дакаре в четвертом квартале 2014 года и станет 49-м отелем в африканском портфеле Группы, укрепив позиции компании как одного из ведущих международных операторов на континенте (в управлении 11 000 действующих и строящихся номеров).
Новый отель будет располагаться между главной транспортной артерией города и международным аэропортом Дакара и войдет в состав эксклюзивного многофункционального комплекса столицы, Cité Tobago, объединяющего фешенебельные магазины и офисные здания. Помимо 122 номеров в структуру отеля войдут ресторан и бар, фитнес-центр, парковка, открытый бассейн и конференц-зона площадью 489 кв.м. Гостиница средней ценовой категории Park Inn by Radisson прекрасно дополнит предложение первоклассного Radisson Blu, расположенного на побережье Дакара, также находящегося под управлением The Rezidor Hotel Group.
В том же четвертом квартале 2014 года планируется к открытию еще один отель сети Park Inn by Radisson – в Амстердаме, Недерланды. Гостиница предложит самую масштабную площадку для проведения деловых мероприятий среди отелей этого бренда. Гостиница на 478 номеров будет включать многофункциональную конфернц-зону общей площадью 4000 кв.м., в том числе многофункциональный зал (900 кв.м.). В состав отеля также войдут ресторан à la carte, лобби-бар, фитнес-зал, крытая парковка на 300 машиномест, - всё это, безусловно, сделает новый отель привлекательным местом для организации конференций и торжественных мероприятий.
Park Inn by Radisson Амстердам будет располагаться в здании площадью 28 000 кв.м. в западном районе Амстердама, вблизи железнодорожного вокзала Sloterdijk и всего в 10 минутах езды от аэропорта Схипхол (Schiphol); до центра города можно доехать менее чем за 5 минут. Гостиница станет основным компонентом самого большого офисного здания Амстердама, которое подлежит восстановлению. Удобное расположение рядом с вокзалом и подъезд со стороны кольцевой трассы города, безусловно, являются факторами, которые будут способствовать успешному функционированию конференц-отеля.
Группа Rezidor анонсировала также Radisson Blu Hotel & Residence, Riyadh Diplomatic Quarter. Отель, открытие которого запланировано на второй квартал 2015 года, расположен в дипломатическом квартале Эр-Рияда.
Строительство этой первоклассной гостиницы на 110 апартаментов и студий осуществляется при поддержке Исследовательского центра помощи людям с ограниченными возможностями Принца Салмана и под патронажем Его Королевского Высочества наследного принца Саудовской Аравии – Салмана. Гостиничный проект является одним из нескольких инициатив, проводимых принцем с благотворительными целями: доходы отеля станут источником финансирования Ассоциации детей с ограниченными возможностями Саудовской Аравии. Эта идея как нельзя лучше соответствует задачам долгосрочной программы Группы Rezidor по ведению ответственного бизнеса.
Radisson Blu Hotel & Residence станет эксклюзивным проектом и единственным отелем в Дипломатическом квартале Эр-Рияда. В его инфраструктуру войдет ресторан, лобби-лаундж, фитнес-центр и конференц-зона. В каждом номере можно будет воспользоваться фирменными для бренда услугами, включая бесплатный высокоскоростной интернет. Благодаря уникальному расположению, объект прекрасно подойдет для визитов дипломатов, высокообеспеченных частных гостей и других влиятельных лиц.