Курт Риттер удостоен награды Lifetime Award от ассоциации Travel Industry Club

Курт Риттер удостоен награды Lifetime Award от ассоциации Travel Industry Club

13.03.2013
Пресс-релизы / / Бельгия

Курт Риттер, бывший Президент и Генеральный директор компании The Rezidor Hotel Group, удостоен награды Lifetime Award 2013 от немецкой туристической ассоциации Travel Industry Club. «Курт Риттер – отельер, заслуживший высокое признание коллег по всему миру, и успех Rezidor неотделимо связан с его именем. Он возглавлял компанию более 20 лет, что можно назвать по-настоящему уникальным достижением. Его харизма, ответственный стиль управления и серьезная вовлеченность во все бизнес-процессы компании вошли в историю мировой гостиничной индустрии», – говорит Фриц Путц, Вице-президент Travel Industry Club.
Швейцарец Курт Риттер занимал позицию Президента и Генерального директора группы Rezidor с 1989 по 2012 год – это один из самых долгосрочных контрактов главы компании в гостиничной индустрии. Под его руководством Rezidor превратилась из небольшой региональной группы в одну из наиболее динамично развивающихся компаний мира. Сегодня портфель Rezidor составляет 4 гостиничных бренда, а под управлением компании находится более 430 отелей с общим номерным фондом 95 000 комнат в 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. В январе 2012 года при непосредственном участии г-на Риттера была создана компания Carlson Rezidor Hotel Group, которая сегодня входит в десятку крупнейших гостиничных компаний в мире. За время своей карьеры г-н Риттер стал обладателем множества престижных наград, включая Corporate Hotelier of the World 2002, International Hotel Investment Forum Lifetime Achievement Award и MKG Hospitality Lifetime Achievement Award. Курт Риттер является обладателем двух почетных докторских степеней, а в 2012 году он стал лауреатом Зала славы британской туристической индустрии (British Travel Industry Hall of Fame).
«Для меня большая честь получить награду от престижной ассоциации Travel Industry Club. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить выдающуюся команду компании Rezidor, которая поддерживала меня все эти годы. Именно сотрудники Группы привели Rezidor к успеху и сделали из меня того человека и лидера, который сейчас стоит перед вами», – говорит Курт Риттер. Он не покидает «свою» компанию, в 2013 году г-н Риттер продолжит работу в качестве старшего консультанта по стратегическим вопросам Труди Раутио, Президента и Генерального директора компании Carlson.