flydubai упрощает процедуру получения визы пассажирами в ОАЭ

flydubai упрощает процедуру получения визы пассажирами в ОАЭ

15.05.2013
Пресс-релизы / / ОАЭ

Упрощение процедуры получения визы открывает перед пассажирами дополнительную свободу путешествий и помогает авиакомпании flydubai внести свой вклад в реализацию правительственной концепции развития туристического рынка до 2020 года
«Упрощённая процедура получения визы и устранение излишних барьеров на пути путешественников помогли существенно увеличить пассажиропоток, прибывающий в ОАЭ», - отметил Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), Главный исполнительный директор flydubai.
«Упрощение визовых процедур, благодаря которому граждане 32 стран теперь имеют возможность получать визу по прибытию в ОАЭ, оказало значительную поддержку индустрии авиаперевозок ОАЭ. Подобных результатов удалось достичь благодаря продуктивной работе Генерального совета по делам иностранцев. Дальнейшее упрощение визовых процедур поможет добиться дополнительного увеличения пассажиропотока и сделает Дубаи еще более привлекательным направлением для отдыха и деловых поездок, обеспечив тем самым реализацию правительственной концепции развития туристического рынка до 2020 года», - сказал Аль Гейт.
По итогам 2011 года пассажиропоток в Международном аэропорту Дубаи достиг 50 миллионов человек, а к концу 2012 года эта величина выросла на 13.2% до 57 миллионов. По прогнозам экспертов подобная тенденция роста сохранится и в текущем году. Так, за первые три месяца 2013 года объём пассажиропотока вырос на 15.6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Международный аэропорт Дубаи сегодня занимает второе место по объёму международных пассажирских перевозок и продолжает развиваться, стремясь обеспечить потребности растущего числа путешественников.
Гейт Аль Гейт, Главный исполнительный директор flydubai, второго по величине пассажиропотока авиаперевозчика, базирующегося в Международном аэропорту Дубаи, так прокомментировал влияние расширения Терминала 2 на возможности авиакомпании:
«Терминал 2 являлся базой flydubai с самого момента зарождения нашей авиакомпании. Программа реконструкции и расширения терминала поможет повысить качество обслуживания растущего числа пассажиров, нуждающихся в доступном воздушном сообщении с Дубаи. Расширение терминала позволит вдвое увеличить его ежегодную пропускную способность и реализовать планы по увеличению объёма перевозок нашей авиакомпании, которая по итогам 2012 года перевезла 5.1 миллионов пассажиров, а с момента начала работы в 2009 году – 10.4 миллионов», - сказал Аль Гейт.
Более просторное и светлое здание Терминала 2 вместило в себя не только дополнительные стойки и киоски регистрации, но и комфортабельный зал ожидания Marhaba Lounge, а также бизнес-центр с широким спектром услуг.
Ричард Тэлиан (Richard Talian), Старший вице-президент компании Dubai Airports по стратегическому развитию, сказал: «flydubai является вторым по величине авиаперевозчиком, базирующимся в Международном аэропорту Дубаи, и основным пользователем Терминала 2. В процессе реконструкции мы тесно сотрудничаем с flydubai, стараясь удовлетворить все запросы этой динамично развивающейся авиакомпании и окружить её пассажиров атмосферой максимального комфорта».
Результаты работы flydubai демонстрируют существенный вклад авиакомпании в развитие туристического и коммерческого секторов экономики Дубаи. Реализация планов по расширению флота и маршрутной сети поможет добиться целей, зафиксированных в правительственной концепции развития туристического рынка до 2020 года. Правительство Дубаи занимается преобразованием торгового и туристического секторов с целью дальнейшего развития экономики эмирата. Ожидается, что к 2020 году вклад туристической индустрии в ВВП эмирата будет составлять 45 миллиардов долларов США. Яркой иллюстрацией приверженности правительства к развитию туристического сектора является увеличение доли расходов на инфраструктурные проекты в бюджете 2013 года до 16%. Благодаря поддержке правительства авиакомпания имеет возможность решать вопрос улучшения транспортной доступности ОАЭ и соседних регионов.
Следуя своей стратегии, авиакомпания flydubai существенно расширила маршрутную сеть за счёт регионов, находящихся в радиусе пяти часов полёта от Дубаи и испытывавших ранее дефицит прямого воздушного сообщения. С открытием новых рейсов жители этих стран получили возможность совершать удобные путешествия по доступным ценам, а Дубаи в свою очередь упрочил статус мирового торгового и туристического центра.
За четыре года работы авиакомпания flydubai открыла рейсы в 57 городов, 32 из которых ранее не имели прямого воздушного сообщения с Дубаи или не обслуживались авиакомпаниями ОАЭ, базирующимися в Дубаи. В настоящий момент компания выполняет полёты в 33 страны Персидского Залива, Ближнего Востока, полуострова Индостан, Центральной Азии, Центральной и Восточной Европы, а также в Россию и Украину.
Аль Гейт отметил: «Благодаря нашей постоянно развивающейся маршрутной сети, пассажиры получили возможность чаще и легче путешествовать. Современные путешественники теперь могут летать за границу и возвращаться домой в тот же день, что очень востребовано среди деловых людей. В свою очередь отдыхающим мы предоставили возможность чаще путешествовать по маршрутам, нанесённым на карту нашей авиакомпании, а также открывать для себя новые направления, среди которых стоит отметить столицу Мальдив Мале, девятый город Саудовской Аравии Хаиль и столицу Таджикистана Душанбе, куда мы начали летать на прошлой неделе».
Спрос на поездки в Дубаи существенно вырос среди жителей всех стран, куда выполняет полёты flydubai. Наиболее существенный спрос наблюдался на рынках России, Украины, а также стран Центральной и Восточной Европы. Количество виз в ОАЭ, выданных жителям этих стран при содействии flydubai выросло на 89%. Объём виз, выданных гражданам Украины при поддержке flydubai, по итогам 2012 года вырос на 370%. Кроме того, лидерами по спросу на услуги визовой поддержки, оказываемые авиакомпанией flydubai, являются Азербайджан, Грузия, Сербия и Туркменистан. Помимо вышеуказанных стран, компания также обрабатывает существенное количество заявок на визы от жителей Ирака и Судана.
Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубая, flydubai, предлагает своим пассажирам новую услугу. Теперь желающие посетить Азербайджан, Россию или Украину могут обратиться в офис продаж (Travel Shop) авиакомпании, расположенный в Терминале 2 аэропорта Дубая, чтобы подать запрос на въездную визу. Сотрудники офиса готовы помочь в оформлении туристических виз по всем направлениям, а пассажирам, направляющимся в Россию, также доступна возможность оформления деловой визы.
Авиакомпания flydubai предлагает два типа услуг визовой поддержки: обычный и срочный. Чтобы обратиться за получением визы в одну из трёх вышеуказанных стран, пассажир должен подготовить комплект документов, включающий в себя: заполненное заявление, паспорт, две фотографии, а также страховой полис путешественника, который также можно оформить в офисе продаж flydubai. При подаче или получении документов необходимо будет также предоставить билет на рейс flydubai с подтверждённым бронированием.
Свой вклад в увеличение пассажиропотока вносит и высокое качество обслуживания пассажиров на борту, которым славится flydubai. За прошедший квартал авиакомпания уже открыла 14 новых рейсов и планирует запуск ещё нескольких до конца 2013 года. В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует флот из 29 новых и современных воздушных судов.