Хорватия выгодней с TUI: весь июнь – срочная виза по цене обычной!

Хорватия выгодней с TUI: весь июнь – срочная виза по цене обычной!

13.06.2013
Пресс-релизы / / Хорватия

Туроператор TUI Russia запустил специальную акцию на визы в Хорватию. При бронировании тура в течение июня все клиенты получат экспресс-визу по цене стандартной. В итоге туристы сэкономят 60 евро и несколько дней ожидания документов.
Многоликая Хорватия давно завоевала сердца россиян, став одним из излюбленных направлений для отдыха. Долгие годы россияне наслаждались чистейшим морем и великолепными ландшафтами Хорватии без предварительных бюрократических процедур. С 1 июля 2013 года Хорватия станет членом Евросоюза, что обязывает ее установить визовый режим со всеми государствами, гражданам которых требуется виза для посещения Европы.
Поэтому с 1 апреля 2013 года для посещения Хорватии россиянам нужно запросить национальную визу. При этом правительство Хорватии приняло все меры, чтобы обеспечить гражданам России гостеприимный прием, нивелировав возможные неудобства.
По специальному соглашению с Евросоюзом, до конца 2013 года граждане России смогут посещать Хорватию по действующим шенгенским визам. Для комфортного получения национальных виз по всей России открыто около 20 визовых центров Хорватии. Кроме того, для быстрой обработки документов увеличено количество персонала посольства.
Стандартная туристическая виза готовится не более недели, оформление экспресс-визы займет максимум 4 дня. Обычная виза стоит 40 евро, срочная – 100 евро. Для детей до 6 лет любые визы выдаются бесплатно. Хорватия выдает как однократные, так и многократные визы на 5 лет.
TUI Russia аккредитована при посольстве Хорватии, поэтому туроператор берет на себе все визовые заботы. Клиенту нужно лишь выбрать тур и предоставить TUI минимальный пакет документов. Справок с работы или из банка не требуется.
Этим летом клиентов TUI Russia ждет обновленный ассортимент отелей и курортов Хорватии. Среди новинок сезона регионы: Рабац, Ровинь, Всар, Опатия, Новиград, Савудрия. Увеличено и количество рейсов на берега Адриатики.
Документы для оформления национальной визы в Хорватию:

  • загранпаспорт, действующий в течение не менее трех месяцев после поездки;
  • копия первой страницы загранпаспорта + всех шенгенских виз за последние три года (при наличии таковых);
  • две цветные фотографии установленного образца;
  • заполненная анкета;
  • для несовершеннолетнего: к пакету документов нужно добавить свидетельство о рождении+ согласие от родителей на поездку ребенка (если он едет без родителей).