Carlson Rezidor представляет отель Park Inn by Radisson Kigali в Руанде

Carlson Rezidor представляет отель Park Inn by Radisson Kigali в Руанде

04.07.2013
Пресс-релизы / / Руанда

Компания Carlson Rezidor Hotel Group, входящая в десятку крупнейших гостиничных групп мира, лидер среди гостиничных операторов на Африканском континенте, представляет отель Park Inn by Radisson Kigali в Руанде.
Стильная гостиница средней ценовой категории станет вторым проектом Carlson Rezidor в Кигали. В портфолио группы уже входит строящийся отель Radisson Blu Hotel & Convention Centre Kigali, открытие которого запланировано на второй квартал 2014 года. Park Inn by Radisson Kigali примет первых гостей спустя несколько месяцев – в третьем квартале 2014 года.
«Мы рады представить наш молодой и динамичный бренд Park Inn by Radisson в Руанде и тем самым укрепить свое присутствие в стране. Африка является одним из ключевых рынков для развития бизнеса Группы, уже сегодня в наше портфолио здесь входит 50 действующих и строящихся отелей в 21 стране, с общим номерным фондом порядка 11 000 комнат», – говорит Вольфганг М. Нойманн, Президент и Генеральный директор The Rezidor Hotel Group.
Здание гостиницы Park Inn by Radisson Kigali расположится в престижном центральном районе Няруджендже всего в 12 км к западу от международного аэропорта Руанды. Помимо 161 комфортабельных и современных номеров в инфраструктуру отеля войдет ресторан, лобби-бар, лаунж-зона, терраса, а также открытый бассейн с баром. Кроме того, к услугам гостей будет открыт современный фитнес-зал, спа-центр, салон красоты и ночной клуб. Для удобства деловых путешественников в гостинице предусмотрена конференц-зона площадью 500 кв.м., предназначенная для проведения встреч и мероприятий.
Кигали является столицей и самым густонаселенным городом Руанды – здесь проживает более чем 1 миллион человек. Также это наиболее важный центр деловой активности и конгресс-туризма. Основными источниками притока иностранной валюты в стране являются туризм, добыча минералов, экспорт кофе и чая. Бюджетная, торговая и иммиграционная политика Руанды соответствуют правилам Восточноафриканского экономического сообщества.
«Мы рады сотрудничеству с таким значимым международным гостиничным оператором как Carlson Rezidor и брендом Park Inn by Radisson. Высочайший уровень сервиса и качество предоставляемых услуг бренда известны во всем мире. Я уверен, что благодаря схожим взглядам наших компаний на развитие нового отеля, Park Inn by Radisson Kigali займет достойную позицию в среднем ценовом сегменте гостиничного рынка Кигали», – говорит Джозеф Мугиха, Председатель совета директоров Hotel Vision Limited, компании-владельца нового отеля.