Carlson Rezidor представляет отель Radisson Blu Hotel Mannheim в Германии

Carlson Rezidor представляет отель Radisson Blu Hotel Mannheim в Германии

14.08.2013
Пресс-релизы / / Германия

Carlson Rezidor, входящая в десятку крупнейших гостиничных групп мира, представляет отель Radisson Blu Hotel Mannheim в Германии. Открытие новой гостиницы на 225 номеров запланировано на 2016 год. Radisson Blu является крупнейшим брендом категории upper upscale в Европе и предлагает гостям первоклассный сервис в совокупности с современным дизайном, инновационным подходом и самыми современными стандартами гостеприимства, включая бесплатный высокоскоростной доступ в интернет.
«Мы рады укрепить свои позиции на рынке Германии, одном из основных для нас; здесь портфолио бренда Radisson Blu представлено уже 26 действующими и строящимися отелями. Благодаря прекрасному месторасположению, стильному дизайну и самым высоким стандартам обслуживания новый Radisson Blu в Мангейме станет по-настоящему знаковым отелем нашего ключевого бренда на этом рынке», ̶говорит Вольфганг М. Нойманн, Президент и Генеральный директор The Rezidor Hotel Group.
«Мы действительно рады этому сотрудничеству и тому, что будущий флагманский отель сети в центре Мангейма вскоре присоединится к международной семье Carlson Rezidor. Компания The ARIVA Hotel GmbH со штаб-квартирой в Мангейме будет делать все возможное для успеха будущей гостиницы. Решение об открытии этого отеля было принято благодаря высокой значимости объекта для нашей компании, Мангейма, а также рынка гостеприимства города», ̶говорит Ачим Ихриг, Управляющий директор ARIVA.
Строительство Radisson Blu Hotel Mannheim станет частью урбанистической реконструкции кварталов Q6/Q7 в Мангейме, включающей строительство торгового центра, офисов, магазинов и жилых домов. Вход в здание гостиницы расположится на пешеходной улице города, откуда гости смогут легко добраться до центра и близлежащих достопримечательностей, среди которых один из крупнейших замков Европы. Помимо 225 современных комфортабельных номеров (в их числе 18 апартаментов с кухней, предназначенных для длительного проживания) в инфраструктуру отеля войдет ресторан с террасой на крыше и конференц-зона площадью 600 кв.м., включающая превосходный многофункциональный банкетный зал площадью 220 кв.м. (делится на 3 отдельных зала) и 3 комнаты для проведения встреч и переговоров. Также гости смогут воспользоваться бесплатной парковкой и услугами велнес-центра с тренажерным залом и сауной.
Мангейм является вторым по величине городом земли Бадем-Вюртемберг, а также географическим, экономическим и культурным центром региона Рейн-Неккар. В регионе расположены штаб-квартиры таких крупных международных корпораций как SAP, BASF, John Deere и ABB, а также один из наиболее авторитетных университетов страны. Регион широко известен как место проведения разнообразных конгрессов и конференций. До Мангейма легко добраться на скоростном поезде ICE (Центральный вокзал расположен всего в 800м от нового отеля) – поездка до Франкфурта, крупнейшего аэропорта Германии, займет всего 40 минут. Всего в 15 минутах езды расположены такие знаменитые достопримечательности региона как замок Хайдельберг и фантастический сад замка Шветцинген.