Radisson Blu Plaza Helsinki – роскошный дизайнерский отель в здании 1917 года

Radisson Blu Plaza Helsinki – роскошный дизайнерский отель в здании 1917 года

11.10.2013
Пресс-релизы / / Финляндия

Можно ли объединить в одном здании стили нео-возрождение, ар-деко, роскошь высокого уровня, современный дизайн и супер-современные технологии? Дизайнеры отеля Radisson Blu Plaza, расположенного в самом центре Хельсинки, сказали «да!» и, после проведенной реновации, превратили комнаты и общественные зоны гостиницы в роскошное дизайнерское пространство.
Radisson Blu Plaza изначально выделялся на фоне других отелей Хельсинки своим уникальным дизайном и архитектурой, воплощая все этапы развития современного искусства в Финляндии. Гостиница располагается в историческом здании 1917 года постройки в 150 метрах от Центрального железнодорожного вокзала, раньше здесь размещалась штаб-квартира SOK – одной из крупнейших компаний Финляндии. Проект архитекторов Кауно и Ойва Каллио был вдохновлен стилем нео-возрождение, а также ар-деко и другими значимыми эпохами. В 1990 году к зданию был пристроен новый корпус, спроектированный знаменитым Вальяккой из бюро Arkval Architect, LTD. Сегодня оба корпуса находятся под охраной Финского Национального Комитета по защите памятников, а посещение гостиницы по уровню впечатлений вполне может сравниться с походом музей.
350 стильных и комфортабельных номеров отеля оформлены в трех стилях: стильный и спокойный «Классический», жизнерадостный и яркий «Итальянский», а также сине-белый «Скандинавский». В оформлении номеров имеются элементы декора авторства финских дизайнеров, например, используется классическая лампа Tuplakupla, больше известная как «Двойной пузырь». Кроме того, гостей ждут роскошные ультракомфортные кровати Finlayson.
Современные технологии дополняют роскошный дизайн гостиницы: в зеркала ванных комнат интегрированы плазменные ТВ-панели, а в рабочей зоне имеются MediaHub панели для подключения ноутбуков, планшетных компьютеров и других гаджетов. Благодаря инновационному техническому оснащению Radisson Blu Plaza каждый гость может создать в номере комфортное для себя пространство, выбрав собственное музыкальное сопровождение, уровень освещения, комнатную температуру и даже размер подушек. На всей территории гостиницы действует бесплатный высокоскоростной доступ в интернет.
Номера категории бизнес и люкс предлагают гостям особый уровень комфорта. Например, во многих номерах категории бизнес имеется сауна. Два номера категории Executive Suite названы в честь финского архитектора и дизайнера, одного из основоположников современной школы дизайна, Альвара Аалто, и обставлены мебелью, выполненной по его авторскому дизайну. Номер Plaza Suite можно назвать по-настоящему особенным: располагается он на двух этажах в башне гостиницы, здесь имеется собственная сауна, а через идиллические испанские окна открывается красивый вид на Хельсинки. Гостям номеров категории бизнес и люкс доступная одна из уникальных услуг отеля – Plaza Lounge. Это суперсовременная гостиная, где можно поработать, отдохнуть, провести встречу с коллегами или деловыми партнерами, а также просто расслабиться с за чашкой кофе после напряженного дня.
В Radisson Blu Plaza расположен первый в Хельсинки хайтек ресторан Kitzens, предлагающий самые популярные блюда 5 континентов в меню на планшетном компьютере. Также для гостей открыт бар Bar 7 Bling, где каждую пятницу и субботу звучит музыка, а сам бар напоминает небольшой городской фестиваль. В программу вечера входят как музыка жанра «андерграунд», так и композиции, знакомые более широкому кругу слушателей. Программу не рекомендуется слушать на голодный желудок – в меню Bar 7 Blings инновационные блюда и хороший выбор вин.
Удобное расположение отеля в центре города позволяет поклонникам здорового образа жизни запланировать утреннюю пробежку в расположенном рядом парке «Кайсаниеми», на набережной залива Тёёлонлахти или в одном из старейших и самых известных парков Финляндии – парке Кайвопуйсто. А в етний период можно взять в отеле велосипед напрокат.
Несмотря на то, что отель Radisson Blu Plaza, Хельсинки совсем недавно открылся после реновации, он уже удостоен награды World Travel Awards-2013 как «Лучший бизнес отель Финляндии», получил престижный эко-лейбл «Nordic Swan», а также сертификат «TripAdvisor® Travellers Choice award 2013».