Авиакомпания Qatar Airways вступила во всемирный альянс авиаперевозчиков oneworld

Авиакомпания Qatar Airways вступила во всемирный альянс авиаперевозчиков oneworld

06.11.2013
Пресс-релизы / / Катар

Одна из самых быстроразвивающихся авиакомпаний мирового класса, Qatar Airways, стала частью лидирующего глобального альянса авиаперевозчиков oneworld®.
С первыми же утренними рейсами 29 октября Qatar Airways предложила своим пассажирам полный спектр услуг и преимуществ альянса oneworld.
Вступление в альянс oneworld – это еще один значимый успех в 16-летней истории авиакомпании. Qatar Airways является одной из 7 мировых авиакомпаний, получивших пять звезд за качество обслуживания от международного рейтингового агентства Skytrax. Qatar Airways названа Авиакомпанией Года в 2011 и 2012 и заняла второе место в этой номинации в 2013. Qatar Airways – единственная авиакомпания Стран Персидского залива, вошедшая в альянс oneworld.
Присоединение Qatar Airways к oneworld позволило альянсу стать лидирующим в одном из самых быстрорастущих регионов мира – Ближнем Востоке. Qatar Airways обслуживает более 130 направлений в 70 странах Ближнего Востока, Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Австралии. Более 20 направлений на пяти континентках – Эфиопия, Иран, Руанда, Сербия и Танзания стали доступны в маршрутной сети oneworld. Авиакомпания значительно укрепит лояльность клиентов альянса, предложив превосходные альтернативы перелетам по многим направлениям. Например, пассажирам, совершающим перелеты между Азией и Европой или между Азией и Африкой, теперь будут предложены более удобные варианты пересадок, ранее недоступные в сети oneworld.

Специальное предложение для постоянных клиентов авиакомпании – «Двойные мили»
Со дня вступления Qatar Airways в альянс oneworld пассажиры-участники программы лояльности авиакомпании могут использовать все преимущества и спецпредложения oneworld, путешествуя с любой авиакомпанией-членом альянса. Это 13 элитных авиакомпаний: Airberlin, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific Airways, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN Airlines, Malaysia Airlines , Qantas , Royal Jordanian, S7 Airlines, и еще 30 аффилированных авиакомпаний.
Участники программы лояльности будут иметь возможность накапливать и тратить Q-мили при полетах любой авиакомпанией-членом oneworld. В рамках празднования вступления Qatar Airways в альянс, пассажиры-участники программы лояльности могут получить двойные Q-мили, совершая перелеты с авиакомпаниями-партнерами Qatar Airways и oneworld в период с 15 ноября по 31 января (исключая период 20 декабря - 5 января).
Участники программы лояльности также получают Q-баллы, определяющие их статус при полете этими авиакомпаниями.
Все держатели карт программы лояльности Privilege Club Qatar Airways для часто летающих пассажиров получат новые карты с логотипом oneworld и индикатором – изображением драгоценного камня. Держателям карт Privilege Club Platinum будет присвоен Изумрудный статус. Золотая карта Privilege Club будет эквивалентна Сапфировому статусу, а серебро Privilege Club - Рубиновому.*

*Подробную информацию о программах и специальных предложениях можно найти на сайте qmiles.com

Новое предложение альянса oneworld «Посетите Ближний Восток» призвано стимулировать туризм по всей стране.
Чтобы привлечь путешественников посетить родину компании Qatar Airways, альянс запустил новый проект «Посети Ближний Восток»*, который предлагает привлекательные гибкие тарифы на перелеты внутри региона. Кроме полетов на Qatar Airways, он включает все расписания перелетов oneworld по всему Ближнему Востоку, включая полеты авиакомпаний Royal Jordanian, British Airways и Cathay Pacific.
Эти новые предложения уже доступны с пятницы, 1 ноября 2013.

*Подробнее о программе oneworld «Посети Ближний Восток» - в отдельном новостном релизе.

Знаковое событие для авиакоманий - расширение крупнейшего альянса oneworld с Qatar Airways
Исполнительный директор Qatar Airways Акбар Аль Бакер заявил: «Альянсы сегодня играют все возрастающую роль в индустрии авиаперевозок – эта тенденция продолжится и в будущем. Получение членства в сообществе oneworld – одна из наиболее значимых вех в истории Qatar Airways. Это сотрудничество укрепит нашу конкурентоспособность и позволит предложить нашим клиентам то, чего они в полной мере заслуживают – большой выбор крупнейших авиаперевозчиков в глобальной всемирной сети.
«За сравнительно короткую историю, Qatar Airways быстро добилась репутации инновационного, качественного и стремящегося к совершенству предприятия во всем, что мы делаем. Мы рады утвердиться в этом качестве, став главным авиаперевозчиком региона Персидского залива, и мы гордимся тем, что стали частью по-настоящему высококлассного мирового альянса авиакомпаний – oneworld».
Исполнительный директор oneworld Брюс Эшби утверждает: «Oneworld нацелен стать лучшим среди альянсов для путешественников со всего мира – с не имеющей равных базой надежных авиаперевозчиков, которые предоставляют неоспоримые преимущества как потребителям, так и членам альянса. Наш собственный анализ показал, что Qatar Airways лучше всего вписывается в сеть oneworld, ее требования, философию и стратегию. Присоединение Qatar Airways в качестве нашего второго участника c Ближнего Востока сделало oneworld ведущим альянсом в регионе с самым быстрорастущим рынком авиаперевозок в мире».

Примечания
Держатели изумрудных, сапфировых и рубиновых карт oneworld, вылетающие из Дохи на борту одной из авиакомпаний-партнеров oneworld или эконом-классом на борту Qatar Airways, смогут получить дополнительные привилегии и бонусы – доступ к регистрации на рейс на стойке премиум-класса, допуск в зоны отдыха, в главном пассажирском терминале аэропорта Дохи. Удобства, которые предлагаются в Premium терминале аэропорта, будут доступны только обладателям билетов первого или бизнес-класса авиакомпании Qatar Airways.

О компании Qatar Airways
В 2011 и 2012 годах Qatar Airways стала авиакомпанией года согласно опросу, проведенному агентством Skytrax, а в 2013 году заняла второе место в этой номинации. Qatar Airways также получила звание Лучшей авиакомпании на Ближнем Востоке, и уже на протяжении семи лет, с 2004 года, удерживает лидирующие позиции на рынке.

Qatar Airways, использующей двухбуквенный код QR, в 2012 году воспользовались 17 млн пассажиров. Авиапарк компании из 130 воздушных судов является одним из самых современных в мире: средний возраст самолетов равен четырем годам. В их числе и новейший в мире реактивный пассажирский самолет Boeing 787. Qatar Airways в настоящее время разместила заказы на покупку более 250 самолетов, в том числе 13 моделей Airbus A380-800, 80 моделей Airbus A350s, 52 самолета Boeing 787 и 80 самолетов Airbus A320neos.
Компания осуществляет перелеты по более чем 130 направлениям по всему миру, включая и узловые аэропорты альянса oneworld: Амман, Берлин (Тегель), Буэнос-Айрес (Эсейса), Чикаго (О'Хара), Гонконг, Лондон (Хитроу), Куала-Лумпур, Мадрид, Мельбурн, Майами, Домодедово, Нью-Йорк (JFK), Осака (Кансай), Токио (Нарита), база в Сан-Паулу авиакомпании-участника партнерства TAM, и Коломбо - где находится главная штаб-квартира еще одного приглашенного участника oneworld – SriLankan Airlines.
Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.qatarairways.com

О oneworld
oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний, который стремится обеспечить высочайший уровень сервиса и удобства для путешественников. Авиакомпании-члены альянса работают вместе, чтобы обеспечить неизменно превосходный, беспрепятственный перелет, организуют специальные льготы и акции для часто летающих пассажиров, в том числе начисление и использование миль и баллов во всей сети альянса. Платиновые и золотые участники программы лояльности авиакомпаний-участников получают доступ к зонам отдыха oneworld в более чем 550 аэропортах по всему миру. Пассажиры первого и бизнес классов могут пользоваться зонами отдыха других авиакомпаний-партнеров альянса.

Держатели карт Privilege Club Platinum могут пользоваться залами отдыха для пассажиров первого класса, в тех аэропортах, где это возможно, а также получают возможность провозить дополнительный багаж и проходить ускоренную регистрацию в отдельных аэропортах.

oneworld является обладателем шести ведущих международных наград среди авиа-альянсов – это «Лучший мировой альянс авиакомпаний», полученный в 2013 году на премии World Airline Awards, учрежденной независимым рейтинговым агентством Skytrax, «Лучший альянс авиакомпаний среди бизнес-путешественников» в 2013 году, звание «Лучшего альянса авиакомпаний» премии Global Traveler, заслуженный по результатам опроса читателей GT Tested Reader Survey в 2012 году (эту награду альянс получает уже третий год подряд), «Лучший альянс авиакомпаний» по версии Australian Business Traveller в 2012 году(второй год подряд), и «Самый пунктуальный альянс авиакомпаний» по версии Flight Stats в 2012 году – это первый случай, когда награду за пунктуальность получил глобальный альянс авиакомпаний.