Интерес к Бразилии растет в преддверии чемпионата мира по футболу

Интерес к Бразилии растет в преддверии чемпионата мира по футболу

19.12.2013
Пресс-релизы / / Бразилия

Совсем недавно стали известны результаты жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2014 года, финальные игры которого пройдут с 12 июня по 13 июля в Бразилии. Hotels.com, ведущий портал онлайн бронирования отелей, сравнил поисковые запросы и выяснил, что после оглашения результатов жеребьевки, сильно увеличилось количество запросов на поиск отелей в Бразилии.
Чемпионат мира по футболу является очень значимым событием не только для спортивных болельщиков, но и для страны, где оно будет проводиться. Уже следующим летом страной, которая станет центром внимания, станет Бразилия. Финальные игры 20-го чемпионата мира пройдут с 12 июня по 13 июля в 12 городах Бразилии. Первый матч, открывающий финальную серию, пройдет в Сан-Паулу, а самая ожидаемая игра – финал Чемпионата — в Рио-де-Жанейро.
Hotels.com, ведущий портал онлайн бронирования отелей, сравнил поисковые запросы, которые были произведены в выходные с 6 по 8 декабря, когда были оглашены результаты жеребьевки с запросами, произведенными выходными ранее – с 29 ноября по 1 декабря. По полученным данным, количество запросов на поиск отелей в Рио-де-Жанейро, где 13 июля 2014 года пройдет финал Чемпионата мира по футболу, увеличилось в четыре раза.
Россия вошла в рейтинг ТОП-10 государств, в которых зарегистрировано самое большое количество поисковых запросов трех городов, где будет играть команда их страны. Напомним, что соперниками сборной России стали команды Южной Кореи, Бельгии и Алжира, матчи с которыми пройдут в городах Куяба, Рио-де-Жанейро и Куритиба соответственно.

Список ТОП-10:

  1. США
  2. Англия
  3. Мексика
  4. Колумбия
  5. Япония
  6. Аргентина
  7. Австралия
  8. Франция
  9. Россия
  10. Германия

Элисон Купер (Alison Cooper), Глобальный Директор по Коммуникациям Hotels.com: «Благодаря всплеску количества поисковых запросов на этих выходных (6-8 декабря), становится ясно, что интерес будет расти и в преддверии чемпионата мира по футболу в следующем году. Ближе к дате события мы ожидаем увидеть возрастающий спрос, особенно в январе, когда ФИФА объявит следующих счастливых обладателей билетов и больше номеров в отелях станет доступно для бронирования. Спортивные мероприятия имеют огромную популярность, и болельщики могут столкнуться с проблемами при бронировании номеров в отеле, так как ожидаемый спрос будет превышать предложение в период проведения чемпионата мира. Мы советуем болельщикам бронировать номера заранее. Предусмотрительным болельщикам, которые забронируют номера не менее чем за месяц до мероприятия, посчастливится получить отели с лучшим соотношением цены и качества».