Шарм-эль-Шейх, Гоа и Фуэртевентура - самые выгодные направления для семейного зимнего отдыха в теплых странах

Шарм-эль-Шейх, Гоа и Фуэртевентура - самые выгодные направления для семейного зимнего отдыха в теплых странах

14.01.2014
Пресс-релизы / / Египет

По результатам исследования TripAdvisor составлен ценовой рейтинг 30-ти наиболее популярных солнечных курортов – TripIndex Солнечные Направления 2014

Наиболее выгодные предложения для любителей зимнего отдыха в теплых краях в этом году приготовил египетский Шарм-эль-Шейх, следует из рейтинга наиболее популярных солнечных курортов, составленного самым большим в мире сайтом о путешествиях TripAdvisor®.

Недельный отдых в Шарм-эль-Шейхе обойдется семье из четверых человек (двое взрослых и двое детей) всего в 27 958 рублей, что почти в пять раз меньше, чем если бы она отправилась на карибские острова Теркс и Кайкос, где за семь дней у моря отдыхающим придется выложить 129 330 рублей. Эти острова заняли верхнюю строчку по стоимости в рейтинге TripIndex Солнечные Направления 2014.

Рейтинг был составлен по результатам впервые проведенного TripAdvisor исследования, сравнившего стоимость отдыха в 30-ти наиболее популярных солнечных курортах в разных страных мира. В общую сумму затрат входят стоимость недельного проживания в апартаментах с двумя спальнями, аренда автомобиля на неделю, расходы на продукты и ужин в ресторане на четверых с напитками этой зимой (6 января – 31 марта 2014 года).

Если Шарм-эль-Шейх оказался наиболее доступным направлением в целом по миру, то абсолютным победителем стали Канарские острова – сразу три местных курорта (Фуэртевентура, Лансароте и Тенерифе) вошли в десятку самых привлекательных по цене. Наибольший урон семейному бюджету нанесут карибские курорты, занявшие по результатам исследования пять мест в десятке самых дорогих направлений.

Наиболее дорогими по стоимости проживания среди популярных солнечных курортов оказались Теркс и Кайкос – неделя в доме с двумя спальнями на этих сказочных карибских островах обойдется путешественникам в 104 013 рублей. За те же деньги отдыхающие могли бы провести более шести недель на индийском Гоа (16 549 рублей в неделю).

Что касается аренды автомобиля, лучшие цены предлагает Орландо во Флориде – семье из четырех человек машина в этом юго-восточном штате обойдется всего в 6 110 рублей в неделю. Это в четыре раза дешевле, чем на Северном острове в Новой Зеландии, где за аренду автомобиля на тот же срок придется заплатить 24 341 рубль.

А вот на индийском Гоа можно по-настоящему недорого поужинать. Стоимость ужина на четверых в местном ресторане составляет всего 1 278 рублей, за 107 рублей вам нальют две кружки пива, а два безалкогольных напитка типа колы обойдутся в скромные 33 рубля. В Сиднее такой ужин будет стоить в четыре раза дороже – 5 980 рублей (в том числе 437 рублей за два пива и 264 рубля за два напитка для детей).

Семьям, предпочитающим на отпуске закупать продукты самостоятельно, особенно понравится отдыхать на Маврикии, где буханка белого хлеба в магазине облегчит кошелек всего на 14 рублей. Экономия особенно очевидна опять же при сравнении с Терксом и Кайкосом, где хлеб стоит ни много ни мало 137 рублей. Иными словами, отправившаяся на Маврикий семья сможет купить девять буханок хлеба за те же деньги, которые потребуются путешественникам на Терксе и Кайкосе для покупки всего лишь одной. А вот по молоку внушительная разница заметна уже в пределах самого Карибского бассейна – литр его на Гренаде стоит 19 рублей, тогда как на Сент-Люсии за ту же литровую бутылку придется выложить уже 110 рублей.

По словам представителя пресс-службы TripAdvisor, "обратившись к рейтингу TripIndex Солнечные Направления 2014, любая семья, планирующая провести несколько зимних дней у теплого моря, увидит, что наиболее выгодные предложения в этом году – это Шарм-эль-Шейх и Гоа, причем с большим отрывом. Если же хочется найти местечко поближе к Европе, то стоит обратить внимание на Канарские острова, на которых сразу три курорта вошли в Top-10 самых привлекательных по цене направлений".