82% россиян проведут отпуск более экономно

82% россиян проведут отпуск более экономно

13.03.2015
Пресс-релизы / / Россия

Сайт продажи авиабилетов, отелей и аренды автомобиля Airinme.com опубликовал результаты опроса о падении курса рубля и как текущая ситуация на валютном рынке повлияла на планы отдыха россиян.

Новые более дешевые экзотические направления и курорты России оказались востребованными в этот сезон отпусков - таков вердикт пользователей сайта Airinme.com. Среди опрошенных более 3500 россиян из Москвы, Ст. Петербурга и регионов страны.

89% опрошенных ответили, что курс рубля повлиял на их планы на отпуск, при чем абсолютное большинство выразили свое разочарование текущей ситуацией. Лишь 12% россиян не видят в падении национальной валюты больших неудобств при планировании путешествий.

Среди участников опроса есть и немалая доля тех, кто проведет отпуск без компромиссов, как и планировали – 18%. Однако, большинство россиян все-таки намерены искать более выгодные направления по отношению курса валюты, отказавшись от стран еврозоны и США. Треть респондентов собираются провести отпуск в России.

О сервисе: Airinme.соm быстрорастущий сайт продажи авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы, бронирования отелей и аренды автомобиля.