Bookandtrip получил сертификат PCI DSS 2016

Bookandtrip получил сертификат PCI DSS 2016

08.06.2016
Пресс-релизы / / Россия

С гордостью сообщаем, что сервис бронирования и продажи авиабилетов Bookandtrip успешно прошел сертификацию по стандарту PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) и подтвердил высокую степень защиты данных платежных карт покупателей.

31 марта 2016 года по итогам сертификационного аудита сервис Bookandtrip получил международный сертификат PCI DSS версии 3.1. В ходе аудита техническая база Bookandtrip показала полное соответствие высоким требованиям информационной безопасности международного стандарта.

PCI DSS — единый международный стандарт безопасности, учрежденный системами Visa, MasterCard, American Express, Japan Credit Bureau и Discover Card — включает в себя 12 обязательных требований по защите информации о держателях платёжных карт. Версия PCI DSS 3.1 имеет наивысшую степень защиты данных платежных карт в мире.

Онлайн-сервис Bookandtrip предоставляет услуги по бронированию и продаже авиабилетов, а также послепродажного обслуживания на рынке стран СНГ. Ежедневно через сайт Bookandtrip проходит огромное количество платежных транзакций. Обеспечение безопасности данных — обязательное условие работы онлайн-сервиса.

Полученный сертификат PCI DSS гарантирует, что все данные, которые принимаются, хранятся и обрабатываются в информационных структурах Bookandtrip в наивысшей мере защищены от попыток несанкционированного доступа, а система проведения онлайн-платежей полностью соответствуют всем требованиям для обеспечения безопасности.

Приобретая авиабилеты на сайте Bookandtrip, вы можете быть полностью уверены в надежной защите ваших данных и безопасности проведения онлайн-оплаты!