Никарагуа отменяет визы для туристов

Никарагуа отменяет визы для туристов

02.02.2009
Новости / Визы и паспорта/ Никарагуа

Власти Никарагуа объявили об отмене виз для въезжающих в страну иностранных туристов. Такое решение принято с целью развития туристической отрасли. Об этом заявил Марио Салина (Mario Salinas), министр туризма и временно исполняющий обязанности председателя Центрально-Американского совета по туризму.
Он отметил, что отмена виз упростит процедуру въезда в страну и привлечет сюда дополнительное число гостей. Решение об отмене виз принято правительством 23 января и, по всей видимости, вступило в силу.
Ранее гражданам России для въезда в Никарагуа была необходима виза, которая оформлялась без предоставления каких-то особых документов, включая приглашение, но сам процесс мог занимать несколько недель. Консульский сбор составлял $25.
Никарагуа - государство в Центральной Америке, граничащее на севере с Гондурасом, на юге - с Коста-Рикой; восточное побережье страны омывают воды Карибского моря, западное - Тихий океан. Главные достопримечательности Никарагуа - величественные вулканы, чистые озера, колоритные горные ландшафты и обширные массивы тропического леса. Курорты предлагают неплохие возможности для дайвинга и серфинга.