Названы самые популярные летние события среди туристов в Петербурге

Названы самые популярные летние события среди туристов в Петербурге

02.09.2019
Пресс-релизы / Все для путешествий/ Россия

Фестиваль песчаных скульптур стал самым популярным событием лета у туристов в Петербурге

По данным мобильного приложения «Петербург 24», Фестиваль песчаных скульптур «Затерянные миры» на пляже Петропавловской крепости стал самым популярным событием прошедшего лета у туристов в Санкт-Петербурге.

Второе место по интересу среди гостей города заняла инсталляция «Виктория амазонская» - искусственные листья кувшинок, расположенные в акватории острова Новая Голландия. Замкнула первую тройку выставка «Золото империи инков. Бог. Власть. Вечность. 2000 лет великой цивилизации», прошедшая в Российском этнографическом музее.

Четвертое место по популярности у туристов занял проект «Атмосферные киноночи по выходным», организованный в «Люмьер-холле», а на пятом месте оказался проект «Открытый город» с экскурсиями по Санкт-Петербургу, квестами и лекциями.

- Самыми популярными у туристов стали выставки, которые проходили как в классических музеях Санкт-Петербурга, так и новых общественных и креативных пространствах. Также высокий интерес гости города проявляли к фестивалям на самые различные темы – такие как кино, наука и даже о домашних животных, - отмечает руководитель проекта «Петербург 24» Александр Гранатович. – Конечно, популярными были те мероприятия, которые проходили в течение нескольких дней. Но высокий интерес вызывали и события, длившиеся 2-3 дня, как правило, в течение выходных.

Места с 6-го по 10-е в рейтинге популярности у туристов заняли выставка «Ван Гог и Гоген» в Лофт-проекте «Этажи», Квест, посвященный морской славе России, инсталляция скульптур арт-группы Cracking Art в Новой Голландии, выставка «Избранное. Коллекция Государственного музея истории Санкт-Петербурга» и еще одна экспозиция в Российском этнографическом музее - «Арктика — земля обитаемая».


Мобильное приложение «Петербург 24» создано летом 2018 года PR-агентством FINEDAY и студией интернет-маркетинга Силуэт. В настоящий момент входит в тройку самых популярных туристических мобильных приложений в Санкт-Петербурге. В 2019 году признано лучшим мобильным приложением города в рамках премии Specia Awards.

«Петербург 24» - это авторский путеводитель на русском и английском языках по историческому центру Санкт-Петербурга, его достопримечательностям, вечерней и ночной жизни города, а также пригородам – Пушкину, Павловску и Петергофу. Приложение совмещено с интернет-порталом petersburg24.ru и доступно на Android и iOS. На двух платформах его установили уже более 35 000 пользователей.

Источник: Петербург 24