Видеострана.РФ покажет красоты России

Видеострана.РФ покажет красоты России

18.06.2020
Пресс-релизы / Все для путешествий

Накануне Дня России объединенная команда профессиональных тревел-журналистов, работающих на разных федеральных телеканалах, запустила интернет видео-ресурс о туризме и путешествиях в России "Видеострана.РФ"

Авторы заявляют, что сверхзадача проекта - оцифровать в видео-контенте туристический потенциал российских регионов и поместить его на ладонь (в смартфоне) не только соотечественникам, но также и англоязычным жителям планеты. Международной (переводной) версией ресурса журналисты планирут заняться через какое-то время, после того, как опробуют работу своей технологии на русскоязычном (кириллическом) домене.

За сезон "лето-осень" 2020 года "Видеострана.РФ" выпустит видео-путеводители по пятя регионам России. Стартовал же проект с Бурятии. Интересно, что в числе первых 22 сюжетов об этой республике, присутствуют не только видео-рассказы о туристических достопримечательностях и отелях, но и анимированные рисованные эпизоды, раскрывающие значение национальных бурятских символов и пересказывающие местные легенды и туристические байки.

Также продюсер проекта Дмитрий Дмитренко рассказал, что течение лета на "Видеостране" будут запущены еще несколько студийных видео-форматов, посвященных географии, природе, туризму и транспортным технологиям России.

Источник: Видеострана.РФ