Фестиваль лотосовых фонарей в Сеуле

Фестиваль лотосовых фонарей в Сеуле

24.04.2009
Новости / Праздники/ Северная Корея

С 24 апреля по 2 мая - день рождения Будды - в Сеуле проходит Фестиваль лотосовых фонарей. История этого праздника насчитывает много веков. В его нынешнем виде в фестивале могут принимать участие не только буддисты, но и простые зрители, и эта возможность привлекает на праздник множество туристов.
Как сообщает Национальная организация туризма Кореи, фестиваль откроется 24 апреля в сеульском храме Понынса выставкой лотосовых фонарей, которая продлится до 5 мая. Посетители выставки смогут записать желание и прикрепить его к фонарю, а также принять участие в самых различных развлекательных программах: самим изготовить фонарь, поучаствовать в шествии или понаблюдать за буддийскими обрядами. На этой выставке будут представлены фонари изготовленные из лотоса и из традиционной корейской бумаги ханчжи.
25 апреля на улицах района Инсадон пройдут различные представления, парады и шоу, развлекающие публику и посвященные кануну праздника фонарей.
26 апреля в сеульском районе Чонно и у храма Чогеса пройдет ночной парад, который особенно рекомендуется всем туристам и гостям города. Более 10 тысяч человек пройдут по улицам, держа в руках зажженные лотосовые фонари. Для помощи зрителям-иностранцам приглашаются переводчики-волонтеры, которые подробно расскажут о происходящем. До 2 мая в храмах города будут проходить различные красочные мероприятия, связанные с Фестивалем лотосовых фонарей.