Новый отель открывается в национальном парке Уганды

Новый отель открывается в национальном парке Уганды

27.04.2009
Новости / Отели/ Уганда
На территории одного из национальных парков Уганды, Мерчисон-Фолс (Murchison Falls), готовится к открытию Chobi Safari Lodge – гостиница, разрушенная во время военных действий в 70-е годы. Сейчас политическая обстановка в стране нормализовалась, и отель восстановлен практически с нуля.
Обновленный Chobi Safari Lodge, как и прежде, предложит своим гостям свыше трех десятков номеров, в числе которых – двухместные, апартаменты и номера для молодоженов. Все они расположены в основном корпусе. Кроме того, теперь отдельно построены 6 номеров люкс, президентский коттедж и 21 комфортабельная палатка у реки.
Также в распоряжении постояльцев – рестораны, бары, конференц-центр и бассейны, сообщает eTurboNews. Все это стало ответом на стремительно растущий турпоток в этот удивительный природный уголок. Дата открытия отеля станет известна в ближайшее время.
Национальный парк Мерчисон-Фолс, или Кабарега, берет свое название от Мерчисонского водопада, где Нил врывается в узкое ущелье, обрушиваясь вниз, а затем превращается в спокойную реку, на берегах которой водится множество гиппопотамов, крокодилов, водяных козлов и буйволов. Парк включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.