Экскурсия из Пхукета в Сингапур

Экскурсия из Пхукета в Сингапур

28.10.2020
Статьи и обзоры / К сведению/ Сингапур

Сингапур – город будущего, который стоит в списке «маст хэв» большинства путешественников. Город-государство впечатляет темпами развития, поражает уровнем технического прогресса. Это фантастическое место.

Сингапур из Пхукета: как спланировать экскурсию?

Успели изучить Пхукет и его окрестности? В таком случае пришло время расширять горизонты и отправляться на знакомство с соседними странами. Отличным выбором станет экскурсия из Пхукета в Сингапур. Два часа на самолете и туристы окажутся в удивительной стране.

Но просто купить билет на самолет и вылететь на несколько дней в эту страну довольно сложно. Для посещения города туристам потребуется виза. Исключением являются путешественники, имеющие билеты из Сингапура в другую страну. Они могут получить транзитную визу на 96 часов и успеть за это время познакомиться с городом.

Всегда можно заниматься вопросом самостоятельно, но гораздо удобней обратиться за помощью к специалистам. Они окажут поддержку при получении визы, покупке билетов и продумают интересную программу для максимального погружения в культуру этого потрясающего города.

Что посмотреть в Сингапуре?

Подробный список достопримечательностей и интересных мест «Города Льва» составить сложно. Да и вряд ли в рамках одного посещения можно настолько хорошо узнать этот город. Поэтому тем, кто прибывает в Сингапур впервые, рекомендуют для начала прогуляться по самым интересным местам:

  1. Merlion Park – живописный парк с многочисленными скульптурами Мерлиона (наполовину льва, наполовину рыбы) и смотровыми площадками.
  2. Сады у залива – их называют чудом света, которое стало визитной карточкой города. Удивительные деревья, созданные при помощи современных технологий, гигантский водопад днем выглядят фантастически. А когда начинается световое шоу кажется, что вы попали в сказочный мир.
  3. Китайский квартал – место, где можно насладиться красотой азиатской архитектуры. Здесь мало современных строений, поэтому квартал восхищает самобытностью, неповторимостью на фоне небоскребов этого города.
  4. The Raffles Hotel – красивое здание в колониальном стиле точно привлечет внимание.
  5. Marina Bay Sands – легендарный отель с потрясающей архитектурой. В нем расположилось казино.

Не менее интересно просто гулять по городу, здесь каждое строение восхищает. Когда захочется новых впечатлений можно посетить зоопарк или отправиться в парк аттракционов Universal Studios. Но такие локации не терпят поспешности, их нельзя обойти за несколько часов, им нужно посвятить целый день.

А перед вылетом обязательно найдите время, чтобы заглянуть на Orchard road. Здесь огромное количество бутиков и торговых комплексов, где мировые производители предлагают лучшие свои товары.