Гржибово – польский городок-курорт

Гржибово – польский городок-курорт

20.08.2009
Статьи и обзоры / / Польша

Гржибово - это небольшой курортный городок, расположенный примерно в 6 км от Колобржега и в 250 км от Гданьска. Добраться до него можно на поезде или самолете, а потом на машине через Гданьск. Приехав на место, вы без особого труда найдете свободные номера в отелях за скромную цену в среднем в 50 злотых за ночь. Впрочем, разрешается устроить кэмпинг.
Пляж здесь большой и простирается на сколько хватает глаз. Но, внимание: пляжи дорогие, к тому же у поляков есть особенность узурпировать всё пространство и, в особенности, у воды, чтобы иметь возможность следить за своими детьми. Поэтому стоит подчеркнуть, что Гржибово остается абсолютно семейным курортом.
Балтийское море не такое уж и холодное, как принято считать: доказательство - температура воды колеблется в районе 22 градусов в летний солнечный день! С другой стороны, у Балтийского моря есть еще одно ценное качество: оно не соленое! Это не так невероятно, как может показаться. Вы не почувствуете действие соли как во время купания, так и после, когда обсохнете. Это идеальный вариант для детей, которые не будут жаловаться на щипание в глазах.
Однако, что касается питания: меню классическое - от кебаба по-польски, пиццы до традиционных запеканок. Но учитывая, что рядом море, то Вам предложат замечательные рыбные блюда! Цены выдержат любую конкуренцию: около 12-15 злотых за блюдо (примерно 3 евро). Зато, непременное условие: Вам обязательно нужно выучить элементарные выражения по-польски! Здесь не говорят на других языках, ну или совсем мало. Но не волнуйтесь: Вас всегда поймут, если проявите чуть-чуть настойчивости.
Вообщем, здесь Вам гарантированы хорошие каникулы!