Туристы едут в Уганду ради горилл

Туристы едут в Уганду ради горилл

11.09.2009
Новости / Турбизнес/ Уганда

Туристы, которые собираются посетить Африку, рассчитывают на необычную поездку с массой незабываемых впечатлений. Хотя ожидания не всегда оправдываются, посещение природных достопримечательностей никого не оставляет равнодушными.
Так выяснилось, что главной «достопримечательностью» Уганды стали редкие горные гориллы, которых в мире осталось немногим более 700, при этом более половины - в Уганде.
Как сообщает журнал "Жён Африк", в течение всего 2008 года наблюдался рост притока иностранных туристов в Уганду, благодаря чему национальная казна и местные туристические операторы смогли заработать впечатляющую по местным меркам сумму в 225 млн долларов.
Самый популярный национальный парк – Бвинди, где гориллы должным образом охраняются, живут и размножаются в благоприятных для этого условиях.
Местные знатоки признаются, что за последние годы горные гориллы превратились в основную «приманку» и самую популярную достопримечательность индустрии угандийского туризма. На фоне этого успеха власти теперь ожидают нового всплеска интереса со стороны иностранцев к национальной природе и к гориллам, в частности. Немаловажную роль в этом может сыграть тот факт, что 2009 год объявлен ООН совместно с несколькими международными природоохранными организациями Годом гориллы.