Килиманджаро отверг предложение Романа Абрамовича

Килиманджаро отверг предложение Романа Абрамовича

14.09.2009
Новости / К сведению/ Танзания

Российский миллиардер Роман Абрамович был вынужден прервать восхождение на самый высокий вулкан Африки — Килиманджаро — из-за недостаточной подготовки.
Абрамович и шестеро его друзей, выбравших наиболее сложный для восхождения западный склон, отправились покорять 5.895 метров над уровнем моря, однако уже на высоте около 4.500 метров Роман Аркадьевич начал испытывать трудности с дыханием.
Очевидцы неудачной попытки Абрамовича рассказывают, что участники экспедиции отказались в частности от недельного курса акклиматизации, желательного для всех непрофессионалов.
Журналисты The Sunday Times считают, что Абрамовича, который прилетел в Танзанию на собственном "Боинге", ввели в заблуждение, пообещав "легкую горную прогулку".
В числе сопровождавших бизнесмена друзей предположительно был главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк. The Sunday Times пишет, что для доставки вещей участников экспедиции были наняты 113 носильщиков.
Представитель Абрамовича подтвердил, что бизнесмен посещал Танзанию, однако отказался от комментариев по поводу экспедиции на Килиманджаро.