Туристы выбирают Ливан

Туристы выбирают Ливан

30.12.2009
Новости / Турбизнес/ Ливан

Согласно предварительным данным, за 2009 год Ливан посетили 2 млн туристов. 50% гостей приезжают сюда из соседних арабских стран, турпоток из Европы составил 21% от общего количества туристов. Тенденцией нынешнего года стало заметное увеличение числа гостей из Китая.
Большим успехом среди отдыхающих пользуются музыкальные шоу Ливана, сообщает Travel.ru. В летнем сезоне среди посетителей этих мероприятий было немало представителей среднего класса как из Европы, так и из Азии. В 2008 году Ливан посетили около 1,3 млн человек, рост турпотока по сравнению с 2007 годом составил 30%.
По уверениям туристических властей, страна полностью восстановилась после военных событий 2006 года, и в настоящее время отдых здесь является безопасным. Рост популярности отдыха в Ливане, несмотря на мировой экономический кризис, позволяет властям страны ожидать хороших показателей и в 2010 году. Одновременно правительство рассматривает программу по развитию туристической отрасли.
Ливан - небольшое средиземноморское государство, вмещающее на своей территории огромное количество памятников истории и культуры. Мягкий и разнообразный климат в сочетании с рельефом позволяет заниматься всеми видами активного отдыха, а протяжённое побережье дает возможность отдохнуть на морских курортах. При этом Ливан - государство светское, а потому здесь нет таких ограничений, которые характерны для большинства стран исламского мира.