«Lonely Planet» рекомендует отправиться на прогулку с дельфинами

«Lonely Planet» рекомендует отправиться на прогулку с дельфинами

12.02.2010
Новости / Все для путешествий/ Россия

Любителей необычных путешествий наверняка заинтересует новый путеводитель, анонсированный «Lonely Planet» («Одинокая планета»). В книге описаны более тысячи уникальных событий и развлечений по всему миру, которые, несомненно, надолго оставят воспоминания о себе в памяти путешественников. В первой десятке среди них числится сплав по реке Замбези, скалолазание на сиднейском мосту «Харбор-Бридж», купание с акулами в Южно-Африканской республике и бег с быками в Памплоне (Испания).
Еще одним направлением деятельности, рекомендованным экспертами «Lonely Planet», является плавание с дельфинами в местечке Каикоура, расположенном на побережье Южного острова Новой Зеландии. Местная компания «Dolphin Encounter» предлагает туристам наблюдение за дельфинами с лодки и позволяет поплавать с животными в их естественной среде. На побережье Каикоура, которая славится морской флорой и фауной, можно увидеть группы дельфинов, включающих от десяти до полутора тысяч млекопитающих.
Компания «Lonely Planet» также выпустила новый путеводитель по Ванкуверу (Канада) в виде приложения для iPhone. В данный момент его можно скачать и загрузить бесплатно. Приложение выпущено в преддверии зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2010-го года, которые начнутся в Ванкувере на этой неделе и продлятся до 28-го февраля.
Пользователям приложения доступны различные полезные инструменты, включая интегрированные карты, предоставляемые компанией «Google», и навигационная система, определяющая местоположение. Также в путеводитель включены ведущие достопримечательности города, в том числе лососевая ферма в Капилано, Галерея искусств в Ванкувере и Тихоокеанский Колизей. Бесплатно загрузить приложение можно до первого марта текущего года.