По всему Израилю пускают ночной транспорт

По всему Израилю пускают ночной транспорт

21.06.2010
Новости / Все для путешествий/ Израиль

Уже третий год подряд во время летних каникул "Эгед" вводит ночные маршруты по всей стране. На этот раз компания увеличила территорию своей деятельности: рейсы будут функционировать в Иерусалиме, в Хайфе и окрестностях, в центре страны, а также в Эйлате. Летний проект продлится до 31 августа.
Ночные маршруты "Эгед" будут развозить пассажиров с воскресенья по четверг и на исходе субботы, что обеспечит безопасность молодежи, туристов и работников ночных смен, которые возвращаются домой в поздние часы.
Автобусы начнут свой путь с Крайот, Тират-Кармиеля, Ришон ле-Циона, Холона, Реховота, Нес-Ционы, Маале-Адумим, Иерусалима и Эйлата.
Гидеон Мизрахи, председатель компании "Эгед", отмечает: "Данный проект поможет бороться с дорожными происшествиями, которые, как правило, происходят с участием развлекающихся молодых людей с небольшим опытом вождения и в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, работа ночных рейсов станет выходом для тех, кто вынужден садиться за руль в состоянии сильной усталости. Сегодня я обращаюсь к молодежи: выходите с друзьями, развлекайтесь, но не садитесь за руль автомобиля, доверьтесь нашей компании!"
Отметим, что ночные поездки не нанесут материальный ущерб кошельку пассажиров – стоимость ночного проезда остается такой же, как и днем.