В отпуск – всей семьей!

В отпуск – всей семьей!

21.06.2010
Новости / Все для путешествий

Компания American Express рекомендует туристические направления, оптимально подходящие для семейного пляжного отдыха, и информирует об условиях приема Дорожных Чеков в этих странах
Компания American Express представляет туристические направления, оптимально подходящие для зарубежного пляжного отдыха с детьми летом 2010. Совместный отпуск с самыми младшими членами семьи предполагает особые требования к его организации - на первый план выходят минимальное время в пути, мягкий климат, качество и разнообразие питания, наличие детской развлекательной инфраструктуры и другие аспекты. Планируя поездку, стоит задуматься и о сохранности наличных денег. Чтобы путешествие оставило только позитивные впечатления, компания American Express рекомендует взять с собой Дорожные Чеки - признанное во всем мире средство защиты наличных денег от кражи, потери или повреждения.
Дорожные чеки American Express известны как надежная альтернатива наличным деньгам. Если чеки будут украдены, потеряны или повреждены, их можно бесплатно восстановить обычно в течение суток - достаточно соблюдать несложные правила Соглашения о покупке. За рубежом чеки American Express можно обменять на местную валюту, многие отели, рестораны и магазины также принимают их для оплаты как наличные, выдавая сдачу в местной валюте. Согласно таможенному законодательству, россияне могут взять с собой за границу любую сумму в чеках - главное, письменно задекларировать их, если общая сумма в эквиваленте превысит 10 тысяч долларов США. Более того, Дорожные Чеки могут послужить для подтверждения платежеспособности при оформлении туристической визы в ряд стран.

ТОР-5 ПОПУЛЯРНЫХ СТРАН ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА С ДЕТЬМИ

ТУРЦИЯ

Солнечная Турция сохраняет позиции популярнейшего направления для семейного пляжного отдыха россиян. Так, по данным Ростуризма, в 2009 году эту страну посетило 2 444 476 российских отпускников. Доступные цены, широкий выбор развлечений и безвизовый въезд для россиян только способствуют росту популярности турецкого отдыха. В немалой степени росту турпотока в эту средиземноморскую страну способствует и знаменитая система all inclusive - даже самые привередливые маленькие туристы найдут себе лакомства по вкусу.

Сезонность: лучшее время для пляжного отдыха в Турции с мая по сентябрь. Любителям экскурсий лучше отправиться в эту страну осенью или ранней весной.

Климат: Летом средняя температура воздуха на побережье Средиземного моря достигает +30 градусов, температура воды составляет порядка +25 градусов.

Виза: несмотря на соглашение об отмене визового режима между Россией и Турцией, подписанное в мае 2010 года, россиянам для въезда в эту страну пока нужна виза. Ее можно получить в аэропорту, стоимость визовой марки составляет 20 долларов или 15 евро.

Транспорт: регулярные и чартерные рейсы из ряда российских городов в Турцию совершает множество российских и зарубежных авиакомпаний. Время в полете (из Москвы) составляет 2,5-3,5 часа.

Курорты: в числе наиболее популярных направлений для отдыха с детьми - известнейшие курорты Турции: Анталия, Белек, Кемер, Сиде. Каждый отель может предложить обширную экскурсионную программу и всевозможные развлечения на своей территории. Еще на этапе выбора отеля рекомендуется обратить внимание на пляжи - для отдыха с детьми лучше выбрать пляжи с песком или самой мелкой галькой.

Дорожные чеки: в Турцию можно взять Дорожные Чеки в долларах или евро. Их можно обналичить в отделениях следующих банков: Turkiye iS Bankasi AS и Yapi ve Kredi Bankasi AS.

ЕГИПЕТ

Страна пирамид занимает почетное второе место в списке рекомендуемых туристических направлений от American Express. По данным Ростуризма, даже в кризисном 2009 году Египет посетило 1 811 022 россиянина. Вопреки распространенному заблуждению, отдых с детьми на родине фараонов вполне допустим и летом - благодаря морскому бризу маленькие путешественники легко переносят африканскую жару. А впечатления от отдыха в Египте останутся на всю жизнь - чего стоят только экзотические обитатели Красного моря или экскурсионные программы по центру цивилизации древнего мира?!

Сезонность: туристический сезон в Египте продолжается круглый год, в этой стране можно отдохнуть на пляже и вернуться домой с отличным загаром даже зимой.

Климат: Летом средняя температура воздуха на курортах Египта не превышает +35 градусов, температура воды составляет порядка +28 градусов.

Виза: россияне могут получить египетскую визу при въезде в страну в аэропорту Хургады или Шарм-эль-Шейха. Стоимость визы составляет 15 долларов. Виза дает право на пребывание на территории страны в течение месяца.

Транспорт: рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других российских городов в Египет совершает множество российских и зарубежных авиакомпаний. Время в полете (из Москвы) составляет 4,5 часа.

Курорты: инфраструктура детских развлечений и пляжного отдыха отлично развита в крупнейших туристических центрах Египта - Хургаде, Шарм-эль-Шейхе, Эль-Гуне. Для маленьких путешественников старшего возраста подойдет и Дахаб - мировая столица виндсерфинга и дайвинга с профессиональными инструкторами. Насладиться прелестями экскурсионного туризма позволит Каир.

Дорожные чеки: в Египет рекомендуется взять с собой Дорожные Чеки в долларах. Их можно обналичить одном из многочисленных отделений Commercial International Bank (Egypt) SAE и Bank of Alexandria, а также в обменных пунктах Thomas Cook.


ТУНИС

Туристическая индустрия Туниса развивается стремительными темпами, и сегодня в этой североафриканской стране есть все необходимое для отдыха с детьми любого возраста. Интерес россиян к Тунису обусловлен отличным сервисом, экзотической природой и самобытностью восточных традиций. Интересный факт: отели Туниса принимают на работу выпускников местного Института туризма, получивших отличное образование - один из факультетов даже специализируется на обучении профессиональных аниматоров, владеющих искусством актерского мастерства, вокала и даже йоги.

Сезонность: благодаря мягким перепадам температуры туристический сезон в Тунисе продолжается круглый год, для пляжного отдыха оптимально подходит летний период.

Климат: летом температура воздуха в Тунисе достигает +25-30 градусов, воды - +26 градусов.

Виза: для туристической поездки в Тунис россиянам не потребуется виза. Штамп о въезде ставится в загранпаспорт прямо на границе страны при предъявлении туристического ваучера. Стоит обратить внимание, что ваучер действителен лишь для однократного въезда.

Транспорт: чартерные рейсы в Тунис совершает множество российских и зарубежных авиакомпаний. Время в полете из Москвы составляет 4 часа.

Курорты: чистейшие пляжи с белоснежным песком понравятся даже самым маленьким туристам. Для отдыха с детьми подойдет старейший туристический центр Хаммамет, утопающий в зелени садов, Сусс с аквапарком, мини-зоопарком и другими интересными местами или же средиземноморский остров Джерба с самобытными арабо-африканскими достопримечательности.

Дорожные чеки: в Тунис можно взять с собой Дорожные Чеки в долларах или евро. Их можно обналичить в отделениях следующих банков Banque Nationale Agricole и Banque de Tunisie et des Emirats SA.

БОЛГАРИЯ

В последние годы Болгария ассоциируется у множества россиян именно с детским отдыхом. Сравнительно мягкий климат и отсутствие иссушающей жары сводит к минимуму риск долгой акклиматизации, а инфраструктура развлечений вполне соответствует запросам самых маленьких туристов. Родители юных путешественников высоко ценят Болгарию с точки зрения спокойствия, комфорта и безопасности летнего отдыха с детьми.

Сезонность: Оптимальное время для пляжного отдыха в Болгарии - с июня по сентябрь, экскурсионный туризм начинается в апреле и заканчивается поздней осенью.

Климат: Летом температура воздуха достигает +25-27 градусов, воды в Черном море - +22.

Виза: россияне могут оформить визу (краткосрочного пребывания или мультивизу) в Болгарию в визовом центре в Москве или в туристических агентствах. Общая стоимость "взрослой" визы составляет 2160 рублей (в эту сумму входит сервисный сбор в размере 760 руб.). От уплаты визового сбора освобождены дети до 6 лет.

Транспорт: прямые рейсы в Болгарию совершает множество авиакомпаний. Ориентировочное время в полете составляет 2-3 часа.

Курорты: маленьким путешественникам наверняка понравится на Золотых Песках, где действует множество детских аттракционов, или на Солнечном Берегу в огромном развлекательном комплексе Равда; для более спокойного отдыха подойдет Албена, где можно совместить пляжный отдых с уроками верховой езды.

Дорожные чеки: в Болгарию рекомендуется взять Дорожные Чеки в евро. Их можно без проблем обналичить в одном из многочисленных отделений банков Raiffeisenbank (Bulgaria), First Investment Bank и DSK Bank.


Испания

Жаркая Испания замыкает пятерку рекомендуемых туристических направлений для отдыха с детьми, по данным Ростуризма, в 2009 году эту страну посетило 369 816 россиян. Ее популярности немало способствует смягчение визового режима - в 2010 году посольство Испании продолжит выдачу полугодовых шенгенских виз россиянам. А средиземноморское побережье страны располагает всем необходимым для комфортного и увлекательного отдыха маленьких путешественников!

Сезонность: Туристический сезон в Испании начинается в конце весны и продолжается до ранней осени.

Климат: В летний период температура воздуха достигает +23-29 градусов, а воды +22-26.

Виза: Для посещения Испании нужна шенгенская виза. Ее можно оформить в Консульстве Испании или в визовом центре Испании в Москве или Санкт-Петербурге, а также в аккредитованных туристических агентствах. Стоимость взрослой визы - 1424 рубля, сбор за оформление документов - 1220 рублей. С детей, не имеющих собственного загранпаспорта, взимается только плата за обработку документов - 1220 рублей.

Транспорт: прямые рейсы в Испанию совершает множество авиакомпаний. Ориентировочное время в полете составляет 4-4,5 часа.

Курорты: для отдыха с детьми оптимально подходят золотые пляжи Коста Даурада на южном побережье Каталонии, где расположены отличные аквапарки, дельфинарии и центры детских развлечений; уютные бухты, пляжи и уникальные природные заповедники Коста д'Альмерии в Андалусии; а также остров Тенерифе, входящий в состав Канарского архипелага, подходящий для отдыха с детьми от 0 до любого возраста.

Дорожные чеки: в Испанию рекомендуется взять Дорожные Чеки в евро. Их можно обналичить в отделениях следующих банков: Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA, Banco Espanol de Credito SA, Caja Espana de Inversiones.


Полный список обменных пунктов и их курсы можно получить на сайте aetclocator.com/ru или на www.amex.ru, а также по телефону Информационной службы American Express: 8-800-200-22-20.

Чек American Express - это платежный документ, представляющий собой денежное обязательство эмитента (American Express) выплатить обозначенную в чеке сумму владельцу (иногда за вычетом небольшой комиссии, взимаемой банком), образец подписи которого поставлен на чек в момент продажи. Наиболее важной отличительной чертой всех чеков American Express является возможность возмещения их номинальной стоимости в случае утраты обычно в течение 24 часов . Рекомендуется заранее выяснить адреса пунктов, где Чеки можно купить или обменять на местную наличную валюту. Эту, а также другую информацию о Чеках American Express можно узнать по бесплатному телефону для звонков по России 8 (800) 200-222-0 или на сайте www.amex.ru.

American Express - многопрофильная международная компания. Основанная в 1850 г., сегодня компания American Express занимает лидирующие позиции в сфере туризма, выпуска и обслуживания дорожных чеков и пластиковых карт, а также на рынке международных банковских услуг. American Express считается одним из самых дорогостоящих брендов в мире, его стоимость оценивается в 14,971 миллиардов долларов США (по данным компании Interbrand, 2009). На сегодняшний день в компании работают более 65 300 сотрудников по всему миру.