Новое приложение поможет владельцам iPhone сориентироваться в Париже

Новое приложение поможет владельцам iPhone сориентироваться в Париже

26.08.2010
Новости / Все для путешествий/ Франция

В последнее время рынок приложений для так называемых "интеллектуальных телефонов" стремительно развивается. В частности, создается множество программ, полезных в путешествии, а внимание разработчиков направлено, прежде всего, на коммуникаторы iPhone. Появившееся недавно новое приложение Métro Paris поможет владельцам этих телефонов сориентироваться в парижской подземке и на улицах города.
Приложение позволяет увидеть объекты, расположенные в радиусе одного километра от местонахождения путешественника. В вертикальном положении телефона доступен 360-градусный обзор соседних станций метро, изображение в формате 3D различных зданий. Если перевернуть телефон в горизонтальное положение, на экране отобразится список ближайших станций в радиусе трех километров, а красная стрелка-компас укажет заданное направление. Включив встроенную камеру и наведя видоискатель на объект, пользователь получит информацию о расположении ближайших станций метро, автобусных остановок, стоянок такси и таких сетевых заведений как Mc Donald's или Starbucks.
Métro Paris - это приложение, разработанное для iPhone и iPod Touch. Оно содержит схемы метро, RER и RATP и поможет пользователю выбрать оптимальный маршрут, для чего достаточно ввести станцию отправления и пункт назначения. Программа также располагает функцией оповещения и позволяет владельцу телефона получать информацию о беспорядках в метро в режиме реального времени. Количество станций, на которых нарушено движение, отображается на ярлыке приложения.
Программа распространяется через AppStore.