В зоопарке Праги ввели электронный путеводитель

В зоопарке Праги ввели электронный путеводитель

22.11.2010
Новости / Все для путешествий/ Чехия

Руководители Пражского зоопарка предлагают всем своим посетителям новую бесплатную услугу. Они предлагают установить на мобильный телефон каждого посетителя электронный путеводитель.
Благодаря электронному путеводителю посетитель может получить всю необходимую информацию о разных животных, найти необходимую дорогу в зоопарке, ознакомиться с расписанием кормления животных и работы зоопарка. Помимо этого, в данном приложении предусмотрена функция, с помощью которой посетитель может перечислить пожертвования со своего телефона в фонд зоопарка.
Также, из нового электронного путеводителя можно узнать подробную информацию о местных "знаменитостях" – животных, которые стали участниками кампании "Знакомьтесь!". Данный проект был создан для того, чтобы обратить особое внимание как на редкие, так и на распространенные виды животных, а также показать людям, что животные тоже "личности". Каждый посетитель может получить подробную информацию о каждом участнике - белом медведе Бора, морском котике Мелоуне, бегемоте Славке или казуаре Кашике.
Тот, кто пожелает загрузить в свой телефон электронный путеводитель, должен будет всего лишь на входе в зоопарк включить Bluetooth и разрешить свое обнаружение. После этого на экране мобильного появится предложение с просьбой закачать файл. Программу можно скачать и на сайте зоопарка.